Вечером в среду, после обеда...

Нет, мы приглашаем не в "дикие джунгли скорей" (помните эту детскую телепередачу?). Если уж на то пошло, то в дикие джунгли современного туристского законодательства - на встречу с вице-президентом РСТ Александром Осауленко.

 

Сознание любой общественности в нашей стране не так-то просто расшевелить. Но если уже это случилось, "народ", вопреки крылатой фразе из пушкинской драмы, безмолвствовать не будет. Так произошло и с изменениями в туристском законодательстве - на поправки, внесенные в профильный закон ещё в конце весны прошлого года, профессионалы начали реагировать лишь в конце января. Зато активно и бурно. Но как сделать так, чтобы конструктивная дискуссия не превратилась в, словами классика, "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", а стала поворотным пунктом, который бы позволил в дальнейшем защитить корпоративные интересы? В первую очередь - узнать актуальную информацию из первых рук. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает туристские компании Санкт-Петербурга и Северо-Запада России (в особенности туроператоров по выездному туризму) на встречу с вице-президентом РСТ Александром Осауленко.

Собрание пройдет 6 марта (среда) с 15.00 до 17.00 в Каминном зале на 5-м этаже гостиницы "Октябрьская" (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10). На повестке дня - актуальные вопросы, связанные с туристским законодательством. И, конечно же, в первую очередь, ситуация вокруг объединения туроператоров "Турпомощь", в которое до начала мая должны в обязательном порядке вступить все "выездники". Александр Осауленко прекрасно знаком с этим болезненным вопросом: он с самого начала участвовал в работе инициативной группы по созданию "общероссийского некоммерческого объединения операторов в сфере выездного туризма". Профессионалы турбизнеса смогут не только задать вопросы господину Осауленко, но и совместно обсудить, какие предложения по совершенствованию законодательства (в том числе в отношении "Турпомощи") и в каком формате стоит предлагать.

"Отменить "Турпомощь" прямо сейчас - просто-напросто невозможно. Закон есть, и закон нужно исполнять. Но в преддверии внеочередного собрания этой ассоциации, которое состоится 28 марта, турбизнес нашего региона просто обязан сформулировать свои инициативы - конкретные и реалистичные", - отмечает модератор встречи, директор Северо-Западного отделения РСТ Татьяна Гаврилова. Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве участника, необходимо прислать заявку (ФИО, должность, компания, мобильный телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru до 19.00 5 марта (вторник). Уточнить все подробности можно по телефону (812) 325-11-44. Отметим, что на встречу приглашаются не только члены РСТ, а представители всего туристского сообщества региона. Приходите - вместе у нас больше шансов, что голос Северо-Запада точно услышат в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.