Ведьмы и разбойники волшебного леса Монсеня (Испания)

В проекте «Espai Montseny» в Виладрау (комарка Осона) за первый год работы, с момента своего запуска 23 марта 2013 года, приняли участие 4813 человек. «Espai Montseny» позволяет гостям узнать и понять сущность природного парка Монсень через истории и легенды про разбойников и ведьм.

Наибольшее количество посетителей здесь отмечалось осенью, традиционно являющейся самым оживленным периодом, на который приходится основной наплыв туристов, поскольку именно в это время здесь проводятся такие знаковые мероприятия, как Ярмарка Каштанов и Бал ведьм. Согласно данным, основная часть гостей (около 90%) прибывает в Виладрау из различных комарок Каталонии, 6% приходится на визитеров из других регионов Испании, а 4% - на туристов из европейских стран.

Проект «Espai Montseny» был задуман для активизации туризма в Виладрау и Монсене. Туристические пакеты, созданные агенствами путешествий и местными коммерческими компаниями, включают в себя организацию визитов, проведение туристических мероприятий, а также предложения по проживанию и питанию. В рамках проекта у посетителей имеется возможность посетить Дендрарий Виладрау, где на большой площади расположены плантации различных видов трав и местных растений, связанных с миром ведьм, колдовскими обрядами и природной мистикой.

«Espai Montseny» воссоздает местность, где действовали легендарные персонажи и мифические герои Монсеня, такие как разбойник Серральонга, русалки или ведьмы Виладрау. Гостевой центр оборудован с использованием самых современных мультимедийных технологией, не имеющих аналогов в стране. Посетитель погружается в магическую атмосферу волшебного леса, сопровождаемую визуальными эффектами, голограммами и чарующим объемным звуком.

Проект «Espai Montseny» осуществляется мэрией Виладрау совместно с муниципальной Ассоциацией по развитию плана туристической конкурентоспособности, деятельность которой, помимо собственно Виладрау, охватывает также часть муниципалитетов Aрбусье, Oлост, Сан-Фелиу Сассерра и Сан Илари Сакальм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.