Великий Ногород: "Кто с конем – тот с добром"! Праздник лошади в "Витославлицах"

В Санкт-Петербурге 8 сентября состоялся Региональный этап престижной Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Во всероссийский финал вышли три проекта из Великого Новгорода.

За заслуги в продвижении событийного туризма «Красной Избе» было присуждено первое место в номинации «Лучший туристский информационный центр» и право представить свой опыт в Федеральном финале премии. 

В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» одержал победу! В этом году фестиваль пройдёт с 12 по 15 ноября. Гости из Италии, Австрии, Литвы и Финляндии уже подтвердили своё участие. Отведать национальной кухни в исполнении настоящих мастеров из стран-участниц можно будет в ресторанах города.

Экспертный совет отметил, что Великий Новгород обладает прекрасными возможностями для дальнейшего развития событийного туризма. Гостиница Park Inn by Radisson Veliky Novgorod заняла почётное второе место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», уступив лишь пятизвёздочному отелю из Северной столицы «Golden Garden Boutique Hotel», и теперь представит свои достижения в финале Национальной премии Russian Event Awards.

Отметим, финал премии состоится 21-22 октября 2015 в Казани.

Конференц-площадки в Великом Новгороде

Новинка на официальном портале «Великий Новгород для туриста»!

- Мы способствуем продвижению конгрессного потенциала города. На официальном портале «Великий Новгород для туриста» с посещением более 500 тысяч гостей в год мы создали специальный раздел «Конференц-площадки Великого Новгорода», где представлены основные возможности для  проведения деловых мероприятий в городе, - отмечает Ольга Пуксант, начальник информационного отдела Центра развития туризма «Красная Изба».

image006.jpg@01D0EC88.B22486B0

Внимание! Фотоконкурс!

Ежегодно 8 сентября отмечается День городов Всемирного наследия. В честь этой даты мы решили провести фотоконкурс, чтобы напомнить новгородцам об исторической ценности и красоте Великого Новгорода, а гостям города дать возможность поделиться своими яркими кадрами из путешествия на Родину России.

Покажите всем, какой живописный Великий Новгород и какие можно здесь сделать уникальные снимки!

Выиграйте шанс разместить своё фото на обложке официального путеводителя «Великий Новгород – Родина России. 2016», который расходится по всему миру среди гостей нашего древнего города!

Дата проведения: до 8 октября 2015

Подробнее >>

Анонсы

«Кто с конем – тот с добром»! Праздник лошади в «Витославлицах»

В празднике отражена роль коня в жизни новгородского крестьянина.

В программе праздника:

·        демонстрация процессов по уходу за конем,

·        мастер-классы по зачистке копыт и седланию коня,

·        хороводные игры,

·        театрализованные представления,

·        старинные величальные песни,

·        веселое игровое представление «Конь-брыконь» с угощением и призами,

·        мастер-классы для детей и взрослых,

·        новая программа конного клуба «Гардарика»

Дата проведения: 13 сентября с 13:00 до 15:00

Подробнее >>

Выставка «Берестяная дружба»

Выставка - совместный творческий проект немецкого и русского мастеров.

Бетина Шпальтхов покажет на выставке 20 картинок в технике аппликации из бересты, на которых запечатлены пейзажи её родного Билефельда.

Владимир Иванович Ярыш отобрал для выставки свыше 100 своих работ. Это разнообразные виды изделий из бересты, выполненных, в основном, в традиционной манере плетения.

Дата проведения: 10 – 30 сентября

Подробнее >>

Музыкальный спектакль «Кто сказал «мяу»?»

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» ждёт юных театралов на новый музыкальный кукольный спектакль для малышей «Кто сказал «мяу»?». Любопытный щенок исследует окружающий мир в поисках ответа, попутно встречая хвастливого Петуха, озорных лягушек и пугливого мышонка.

Дата проведения: 12 сентября в 11:00 и 13:00

Подробнее >>

Спектакль-шоу «Мартовские коты»

В жизни не всегда складывается как хочется. И в этой пьесе все именно так.

То, что им преподносит судьба выше их моральных принципов, но выхода они не видят. Чем закончится эта безумно смешная суматоха? И все ли в жизни случается к лучшему и не просто так, узнаете Вы, побывав на спектакле «Мартовские коты».

Дата проведения: 12 сентября в 19:00

Подробнее >>

image008.jpg@01D0C495.AE451AC0

Аргонавты Средневековья

Детский музейный центр ждёт к себе в гости на выставку «Аргонавты Средневековья». В простой и увлекательной форме вы познакомитесь с историей викингов. На выставке представлено более двухсот экспонатов – это предметы IX-XI веков, найденные археологами при раскопках в Новгороде и на Рюриковом городище. Специально для выставки музеем впервые проведена аэрофотосъемка памятников южных окрестностей Великого Новгорода, включая Рюриково городище, которая не только «расширит кругозор», но и доставит вам эстетическое удовольствие.

Дата проведения: до 28 сентября

Подробнее >>

image020.jpg@01D0B971.939A4B70

Персональная выставка графики Бориса Непомнящего

Выставка носит ретроспективный характер, на ней представлено более ста произведений 1975 – 2015 гг. как из фондов Новгородского музея-заповедника, так и из мастерской художника.

Борис Львович Непомнящий – один из ведущих художников России рубежа XX - XXI столетий. Он работает в разных графических техниках, главной из которых на протяжении нескольких десятилетий был офорт. Непомнящий внес существенный вклад в развитие офорта не только в Новгороде, но и в России.

Более тридцати лет Борис Непомнящий работает над иллюстрациями к произведениям Ф.М. Достоевского. Но и сегодня, когда созданы десятки листов, тексты Достоевского по-прежнему кажутся ему не исчерпанными, а герои притягательными своей необычностью, сложностью, а, главное, реальностью.

Дата проведения: до 25 октября

Подробнее >>

Фестиваль искусств «Классика Кремля»

В первый день фестиваля зрителей ждёт выступление Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».  Репертуар оркестра обширен и разнообразен. В нем сочетаются классика и современность, музыка разных стилей и жанров. Особое место в репертуарной политике оркестра занимают концерты для детей и юношества.

В остальные дни фестиваля новгородцы и гости города смогут услышать солистов Большого театра, которые исполнят как классические, так и советские произведения.

Дата проведения:  17 – 18, 20 сентября

Подробнее >>

Предложения от ресторанов города

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.