«Великий Новгород» - новый лайнер авиакомпании «Россия»

Boeing 777-300ER с бортовым номером EI-GFB впервые зашел на посадку в аэропорту Внуково в «российской» ливрее. Новый лайнер «России» получил название «Великий Новгород».

Авиакомпания «Россия» присвоила новому воздушному судну Boeing 777-300ER (Extended Range) с бортовым номером EI-GFB имя «Великий Новгород» в честь одного из древнейших и известнейших городов России, центра некогда великой Новгородской республики. Фюзеляж нового лайнера «России» украшен названием и гербом города. Лайнер рассчитан на перевозку 21 пассажира класса Бизнес и 436 класса Эконом. С инициативой о названии воздушного судна в честь Великого Новгорода к руководству авиакомпании «Россия» обратились региональные власти.

Воздушные суда Boeing 777-300ER, предназначенные для полетов на большие расстояния, являются одними из самых вместительных в парках российских авиаперевозчиков и будут активно эксплуатироваться «Россией» на внутренних и международных воздушных линиях, в том числе "по плоским" тарифам на рейсах обновленной программы полетов на Дальний Восток. Таким образом, воздушные суда, такие как «Великий Новгород», поспособствуют увеличению количества посадочных мест на рейсах дальневосточного направления вплоть до 12%, что сделает авиасообщение с Дальним Востоком для пассажиров более доступным.

Великий Новгород справедливо называют «городом-музеем» Древней Руси. Здесь, как ни в одном другом из русских городов, сохранилось много замечательных памятников зодчества и монументальной живописи XI—XVII веков. Сотни книг и тысячи специальных статей посвящены истории города и его художественным достопримечательностям.

Новгород по праву считается местом зарождения российской государственности и по сей день является одним из главных томов ее живой энциклопедии. Только в Новгороде сохранилось такое множество примеров монументальной живописи периода раннего христианства на Руси, уникальные православные храмы. От стен новгородского Кремля уходил в походы Александр Невский, на берегу Ильмень-озера пел купец Садко, а по Волхову «из варяг в греки» плыли бесконечные ладьи, груженные товарами из заморских стран.

«Россия» постоянно развивается, открывая новые направления авиаперелетов, пополняя парк воздушных судов и придавая некоторым лайнерам уникальный вид, внедряя новые технологии, но двумя самыми приоритетными аспектами деятельности авиакомпании неизменно являлись безопасность и комфорт пассажиров на борту.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.