Великий Новгород вошёл в тройку самых популярных городов России для масленичных путешествий

А 26 февраля жителей и гостей Великого Новгорода приглашают на необычный мастер класс: в 11:00 в «Красной Избе» все жалующие смогут бесплатно познакомиться с уникальными традициями древнего новгородского промысла – «Крестецкой строчки».

Национальный календарь событий eventsinrussia.com определил самые популярные российские города для путешествий в масленичные дни, которые в этом году приходятся на период с 19 по 26 февраля. Рейтинг основан на данных посещаемости соответствующих страниц в Национальном календаре событий.

В топ-10 городов России для поездок на Масленицу вошли Суздаль, Ярославль, Великий Новгород, Коломна, Кострома, Нижний Новгород, Екатеринбург, Переславль-Залесский, Владимир, Вологда.

В масленичные дни на Родине России гостей ждут весёлые русские гуляния и обряды, игры, не обойдётся без мастер-классов по традиционным ремёслам. Именно в Великом Новгороде любой путешественник сможет почувствовать широту русской души, прикоснуться к истории своей страны и получить массу праздничных впечатлений.

Вся информация о Масленице в Великом Новгороде собрана на одной странице: http://www.visitnovgorod.ru/afisha/maslenitsa.htm.

26 февраля в 11:00, перед началом гуляний на Софийской площади, «Красная Изба» приглашает всех желающих познакомиться с секретами «Крестецкой строчки». Невесомое прозрачное кружево, выполненное руками новгородских умельцев, любимо хозяйками в России и за рубежом, а лучшие образцы находятся в коллекциях Эрмитажа и Русского музея.

Бесплатный мастер-класс в Великом Новгороде проведёт Наталья Дмитриева, мастер ручной вышивки высшего разряда. Её карьера – образец преемственности поколений, которая стала визитной карточкой крестецкого производства: Её отец и мать по сей день работают на фабрике. Здесь же нашла своё призвание и дочь. Более 15 лет она своими руками создаёт «ажурную сказку» Крестецкой строчки, ломая стереотипы о том, что вышивка - дело прошлого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.