В Великом Новгороде пройдет форум-фестиваль "Перспективы развития гастрономического туризма в России"

С 10 по 13 июля 2014 года в Великом Новгороде состоится первый Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России». Мероприятие станет площадкой для общения и обмена опытом между российскими и зарубежными профессионалами сферы гастрономического туризма.

Фестиваль будет проходить в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)». По предварительным подсчетам участниками фестиваля станут около ста пятидесяти человек, представляющих органы власти субъектов РФ, профильные министерства, представители индустрии гостеприимства, рестораторы, производители продуктов питания, представители СМИ.

В деловую программу форума-фестиваля войдут: пленарное заседание с докладом представителя Федерального агентства по туризму «Состояние и перспективы развития гастрономического туризма в России», а также докладами представителей регионов России; конференция «Повышение квалификации и переподготовка кадров для отдельных отраслей туристской индустрии», выставка российских регионов, на которой будут презентованы маршруты и программы сферы гастрономического туризма; открытые мастер-классы по приготовлению блюд российских регионов для детей и взрослых; специальные мастер-классы для поваров (совместно с Ассоциацией кулинаров России); семинар по российскому виноделию для профессионалов и гостей фестиваля совместно с Союзом виноградарей и виноделов России; дни региональных кухонь в ресторанах Великого Новгорода, а также гала-ужин для участников форума-фестиваля, состоящий из блюд и напитков регионов России.

Спикерами конференции станут представители руководства Федерального агентства по туризму и регионов России, а также международные эксперты в области гастрономического туризма из Европы, Азии и Латинской Америки. В завершении мероприятия состоится концертная программа с участием творческих коллективов.

Ожидается, что форум-фестиваль посетят более 20000 человек из регионов России и из-за рубежа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.