В Великом Новгороде родился кинофестиваль, посвященный туризму

17-18 сентября 2010 г. в Великом Новгороде состоится первый в России Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010» и I Международная академия заказчика и производителя туристских фильмов. Организаторами выступают МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» и НП «Офис Туризма Великого Новгорода» совместно с Администрациями Великого Новгорода и Новгородской области. Фестиваль «Китоврас 2010» проводится под эгидой Международного комитета туристических фильмов CIFFT (Comité International des Festivals du Film Touristique) (Вена, Австрия), патронатом Российского Фонда Культуры и Российского Союза Туриндустрии. Некоммерческое партнерство «Офис Туризма Великого Новгорода» осуществляет свою деятельность в сфере туризма, культуры, массовой информации, издательства как информационный, маркетинговый и координационный Центр. Офис Туризма работает на туристском рынке 9 лет, обладает опытом и уникальными профессиональными наработками, является учебно-методическим центром для туристских информационных Центров России. Цели и задачи фестиваля: продвижение российского туризма на международный туристский рынок, улучшение качества и разнообразия аудиовизуального и мультимедийного материала, помощь туристским администрациям и турбизнесу регионов России в создании качественных аудиовизуальных продуктов продвижения. Фестиваль «Китоврас-2010» состоит из конкурса туристских фильмов, публичных просмотров лучших фильмов, торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, академии заказчика и производителя туристских фильмов. Целевая аудитория конкурса: Участники международных фестивалей, входящих в систему СIFFT; Администрации субъектов РФ; Национальные туристские офисы; Генеральные Консульства стран в РФ; частные компании РФ и зарубежных стран; 160 городов Ганзейского союза Нового времени; новгородцы и гости города, участвующие в просмотре; пользователи сети Интернет. В программе Фестиваля будут представлены новинки российского и зарубежного кинематографа в сфере культуры и туризма в номинациях: культурно-познавательный, активный, религиозный, рекреационный и оздоровительный, MICE туризм, по дорогам средневековой Ганзы. На академии заказчика и производителя туристских фильмов специалисты Австрии, Латвии, Испании, Польши, России, представят инновационные технологии и методы аудиовизуального воздействия на аудиторию, способствующие продвижению туризма. Для участия в конкурсе и академии туристских фильмов приглашаются организации, заинтересованные в продвижении туризма своего региона на международный туристский рынок. Положение о фестивале, заявка на участие в конкурсе, программа академии, заявка на участие в академии, информации о международной комиссии туристских фильмов: http://www.visitnovgorod.ru/cities/novgorod/events/6734.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.