Венгрия готова к сотрудничеству в развитии карельского туризма

27 марта в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия состоялся круглый стол «Продвижение на рынки стран Восточной Европы».

Генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге, представители Министерства экономического развития Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по туризму, Торгово-промышленной палаты и Центра поддержки экспорта Республики Карелия, Торговых представительств России в Венгрии, Польше, Чехии и предприниматели Карелии обсудили деловую культуру, особенности национального законодательства стран Европы и возможные инструменты продвижения карельской продукции и услуг на рынки стран Восточной Европы.

В ходе обсуждения взаимодействия в сфере туризма Генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге господин Габор Надь подчеркнул, что политика не должна вредить экономике. Венгрия расположена в самом центре Европы и заинтересована в развитии партнерских отношений с представителями российского бизнеса. Граждане Венгрии имеют интерес и возможности для путешествий по миру, причем европейские маршруты уже давно ими освоены и любые новые предложения встретят повышенный интерес.

По мнению господина Надя, Карелия обладает уникальной природой и огромным туристским потенциалом. Генеральный консул отметил, что развитие туризма является приоритетной отраслью развития для Карелии, а Венгрия уже прошла этот путь и накопила большой практический опыт в развитии туристской инфраструктуры и логистики, строительстве современных средств размещения и готова сотрудничать в этом направлении.

Заместитель торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Виктор Сорокин сообщил, что Торгпредство имеет договора о сотрудничестве с туристскими компаниями Венгрии, которые готовы работать с российскими коллегами и организовывать как прием в Венгрии российских туристов, так и отправлять в Россию жителей Европы. Для этого нужно активизировать работу по информационному продвижению туристского потенциала Карелии, в том числе использовать площадки специализированных выставок в Будапеште.

Виктор Сорокин отметил, что в 2014 году при активном участии Торгпредства европейская авиакомпания-лоукостер открыла регулярное авиасообщение Будапешт – Москва. Пока вылеты совершаются только раз в неделю, но с июня количество рейсов увеличится до трех в неделю. В перспективе планируется введение рейсов из Будапешта в Санкт-Петербург и в другие города. Стоимость перелета Москва-Будапешт-Москва составляет около 5000 рублей, а расширение сети авиамаршрутов по Северо-Западному региону сделает карельские турпродукты доступнее для клиентов из европейских стран.

От Торгового представительства России в Венгрии поступило предложение продолжить проработку конкретных вопросов сотрудничества Республики Карелия и Венгрии в сфере развития туризма для внесения предложений в повестку заседания Рабочей группы по туризму Российско - Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге