В Вероне завершается выставка вина Vinitaly and the City

До 11 апреля Верона будет наполнена событиями, беседами, концертами, мастер-классами и встречами, сопровождающими 54-ю выставку, посвященную энологии.

Четыре дня для празднования вина в центре Вероны: так можно охарактеризовать программу Vinitaly and the City 2022, выставку, проходящую в городе по 11 апреля. Посетителей ожидают многочисленные дегустации, мастер-классы, концерты, беседы, экскурсии и многое другое, все это поможет любителям вина открыть для себя мир напитка во всех его аспектах. Даже местные достопримечательности - памятники, музеи, река Адидже, мосты, городские ворота - расскажут о мире вина с помощью инсталляций, созданных специально для этого события. Весь город будет говорить о вине и жить им.  

Дегустации на площади Пьяцца дей Синьори и в Лоджии Фра' Джокондо

Ориентиром для Vinitaly и города станет площадь Пьяцца деи Синьори, где во время Il Vino al Centro можно будет попробовать вина итальянских кооперативных виноделен, связанных с Альянсом итальянских кооперативов и их проектом ViVite. Сбоку от статуи Данте, которая стоит в центре площади, находится Лоджия Фра' Джокондо. Это пространство будет посвящено миру экологически чистых вин: здесь будут проводиться дегустации "зеленых" этикеток и встречи по вопросам экологии в области виноделия.  

Мастер-классы
Часть программы будет посвящена мастер-классам, на которых будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы энологии. В Лоджии Антика - помещении, обычно закрытом для публики и примыкающем к площади Пьяцца дей Синьори - пройдут встречи и дегустации проекта Biols (вход свободный по предварительной записи), посвященного органическим винам, а также мастер-классы о ценности итальянских кооперативных виноделен под руководством журналиста Паоло Массобрио.  

Кортиле дель Меркато Веккьо: здесь будет находиться главная сцена
 В зоне за Scala della Ragione расположена главная сцена мероприятия, которая будет посвящена игристым винам и миксологии. Здесь будут стенды, посвященные миру просекко - например, стенд Docg Asolo Prosecco di Treviso - и премиальным спиртным напиткам, смешанным в коктейли, созданным специально для этого случая. Тема миксологии также будет подробно рассмотрена на Неделе коктейлей в Вероне в Porta Palio, посвященной, прежде всего, джину и водке (льготный вход для обладателей билетов Vinitaly и City).  
Региональные дегустации
Если вы хотите узнать больше о винах региона Марке или насладиться видом на город с необычной точки обзора, вы можете принять участие в дегустациях, организованных на башне Торре дей Ламберти. С другой стороны, дегустации вин из региона Лацио будут сопровождаться серией джазовых концертов и живыми представлениями живописи в Cortile del Tribunale.  

Выставки и мероприятия
В программе также много мероприятий, посвященных искусству, с концертами и танцевальными представлениями. Среди участвующих артистов - Рой Пачи, Джо Бастианич (воскресенье 10 апреля), Марко Кастольди (Морган, понедельник 11 апреля). Помимо собственно сценических моментов, на улицах города пройдет множество представлений на винную тему. Также пройдут переговоры, встречи и шоу, посвященные самым разным темам - от устойчивого развития до женского предпринимательства, коммуникации, археологии, архитектуры и книг. В мероприятии примут участие такие знаменитости, как мастер-кондитер Иджинио Массари, победительница одиннадцатого выпуска "Мастершеф" Трейси Эбоигбодин или ведущий Джорджио Баркьези, известный по своей телепрограмме Giorgione Orto e Cucina. Сеть гражданских музеев предложит бесплатные экскурсии по помещениям, входящим в музейную цепь (требуется предварительная запись). Assoguide Verona, с другой стороны, поможет посетителям открыть для себя город с маршрутами, посвященными реке Адидже, Шекспиру и самым инстаграмным местам в городе. Культурную программу fuori salone дополнят такие выставки, как Nuove Cantine italiane. Territori e architetture (Палаццо Балладоро, 8-13 апреля).  

Как принять участие
Мероприятия на площадях проводятся бесплатно и без ограничений. Концерты в Cortile Mercato Vecchio вмещают не более 500 человек. Участие в мастер-классах бесплатное, но требуется предварительная запись. За дегустацию взимается плата в размере 15 евро, которая включает три напитка.

Фото (с) valdelsa.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.