Винодельни Галисии приглашают на экскурсии

В ближайшие 1,5 месяца (до 26 октября включительно) в разгар сбора урожая у туристов есть уникальная возможность посетить виноградники и винодельни района Риас Байшас (Галисия).

Для этого организован специальный автобусный маршрут «Вина Риас Байшас».

Винный маршрут рассчитан на 8-10 часов. За это время туристы посетят три винодельни, смогут пообедать в ресторанах винных заводов и продегустировать местные спиртные напитки, а в свободное от винных мероприятий время познакомятся с историческими местами Камбадоса и Сальватьерра-де-Миньо.

Винодельческий регион Риас Байшас включает в себя 5 зон: долина реки Улья, прибрежная часть долины реки Умия, устье реки Лерес, долина левого (галисийского) берега реки Миньо в месте впадения в неё притока Теа и продолжение этой зоны на атлантическом побережье.

Проект «Вина Риас Байшас» организован отделом туризма правительства Галисии в сотрудничестве с пятнадцатью винными заводами ассоциации «Риас Байшас» в рамках специальных мероприятий, направленных на развитие винного туризма в северном регионе Испании.

Автобус будет отправляться из городов Понтеведра (от площади Галисии) и Виго (от торгового центра Laxe). Стоимость экскурсии – 12 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!