Визы в Грецию: в каком случае не бывает проблем

Различные варианты перелетов в Грецию для россиян вновь сделали актуальным вопрос о получении виз: каковы правила, часто ли бывает отказ, на какой срок можно рассчитывать.

Особым предпочтением пользуется у туристов вариант перелета на Крит со стыковкой в Анталье. Добраться до греческих курортов можно и стыковочными рейсами через Стамбул, Ереван, Дубай или Белград. Недавно мы писали о том, что РФ возобновила полеты в Грузию и отменила визы, поэтому добавился еще один неплохой вариант.

Туристы из России могут воспользоваться рейсами грузинской авиакомпании Georgian Airways для поездок в Европу. Предлагаются рейсы в Салоники, Ларнаку, Париж, Милан, Вену. О заинтересованности в перелетах в Ларнаку и Салоники заявила Ambotis Holidays, кипрское направление заинтересовало FUN&SUN.

Согласно данным на сайте посольства в Москве, туристы могут подать заявку на шенген через визовые центры Global Visa Center World или через онлайн-систему генконсульства. При подаче надо оплатить сбор. По словам руководителя TEZ TOUR Греция Димитриса Харитидиса, дипломаты чаще всего выдают визы под даты поездки или на месяц:

«Говорить о мультивизах сейчас не приходится. Заявку рассматривают в течение 7–10 дней. Пакет документов стандартный».

Руководитель туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин уточнил, что в консульстве предупреждают: изучать документы могут и дольше, но на практике такое встречается редко.Тем не менее шанс получить мультивизу есть. Для этого нужно иметь хорошую историю именно по шенгенам, выданным Грецией, правильно их использовать. Тогда есть вероятность, что в консульстве выдадут многократное разрешение на въезд сроком до 5 лет, пишет GreekReporter.

Туроператоры с готовностью предлагают помощь в оформлении виз - отказов в таких случаях нет, говорит региональный директор по продажам и маркетингу Sani Resort (Греция) и Ikos Resorts (Греция, Испания) Олеся Пыршева.

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».