"ВКонтакте" запустила платформу "Музейный гид"

С помощью сервиса пользователи соцсети смогут найти информацию о работе экспозиций и каталог выставочных залов и галерей.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" смогут познакомиться с культурными объектами страны с помощью сервиса "Музейный гид". Об этом говорится во вторник в сообщении компании.

В "Музейном гиде" представлены Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музей русского импрессионизма, Эрарта, Музей космонавтики и другие локации. В будущем на платформе появятся музеи всех городов страны.

В основном разделе платформы можно найти каталог выставочных залов и галерей, изучить информацию о работе экспозиций в период пандемии и спланировать безопасное посещение музеев. Также в сервисе собраны подкасты, видео и истории экспонатов. Понравившиеся музеи можно добавить в "Избранное" и подписаться на уведомления о новых выставках.

Найти "Музейный гид" можно на вкладке "Сервисы" приложения "ВКонтакте" и в разделе "Мини-приложения" в десктопной версии, а также по ссылке.

Информационным партнером проекта стал портал "Культура.РФ".

Фото: Пресс-служба ВКонтакте

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.