Владелец турфирмы "Нева" рассказал dp.ru, почему его фирма прекратила работу

Сергей Тимралиев, владелец турфирмы "Нева", крупнейшего игрока петербургского туристического рынка, в эксклюзивном интервью dp.ru рассказал о причинах остановки работы фирмы. Она продала путевки десяткам тысяч клиентов, но так и не оплатила их отдых.

Экс- гендиректор и владелец туристической фирмы "Нева" Сергей Тимралиев рассказал dp.ru о том, почему компания прекратила работать. Среди причин, разоривших его фирму — война на Украине и излишняя самостоятельность туристов.

 

Что произошло с "Невой"?

 

— Таковы реалии сил на рынке туристических и операторских услуг, а также недочеты в управлении компанией. Повлияли и объективные факторы: туристы все чаще сами бронируют отели, часть людей временно перестала ездить за границу из-за Крыма и войны на Юго-Востоке Украины. Это небольшая часть, но ощутимая в доле туристического потока. Текущие финансовые результаты "Невы" показали убытки из-за большой конкуренции, демпинга на рынке и предложения, которое превышало спрос, сказалась и накопленная существующая кредитная нагрузка. Все вместе это привело к прекращению работы "Невы".

 

Когда вы поняли, что фирму нужно закрывать?

 

— Сразу скажу, что никаких преднамеренных действий по закрытию не было, в компании пытались этого не допустить. Вчера (15 июля – ред. dp.ru) было обсуждение по всем позициям, а сегодня приняли решение о прекращении работы. Это была вынужденная мера. Компания "Нева" не хотела никого подставлять, сейчас все вопросы будем решать по вывозу туристов из заграницы, по компенсации туристам за купленные туры.

 

Возобновит ли "Нева" свою работу?

 

— Я не могу на этот вопрос ответить. На сегодняшний день это не самое главное, главное – помочь туристам.

Согласно СПАРК, Тимралиев руководит датской компанией Neva International Holding Aps, которой принадлежит 100% турфирмы "Нева".

 http://www.dp.ru/103bu5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.