Владельцы польских гостиниц: Чтобы гостей было много, не нужно быть жадным

 «Для того чтобы отдохнуть на польском побережье Балтики, не надо тратить целое состояние. Однако найти свободные номера и комнаты в июле очень сложно», — пишет издание Gazeta Wyborcza, журналисты которого провели исследование цен на ночлег в самых популярных местах Поморья.

Сейчас специалисты отмечают некоторый кризис в этой сфере, вызванный огромной конкуренцией. «Уже в течение нескольких лет мы не поднимаем цены, держим их на одном уровне, однако в этом году резерваций несколько меньше», — жалуется владелица одного из пансионатов на польском побережье.

По словам представителей гостиничного бизнеса, несмотря на то, что туристов очень много, заполучить их стало сложнее. Приходится увеличивать затраты на рекламу и во многом уступать гостям. Отельеры Поморья даже разработали собственную формулу успеха: «Чтобы было много клиентов, не надо быть жадным».

Самим же отдыхающим большая конкуренция только на руку. Единственная сложность — быстро найти свободные апартаменты. Сейчас на курортах польской Балтики можно забронировать номера в гостиницах и пансионатах только на август.

Так, на Хельской косе в местечке Ястарня двухместный номер в гостинице с парковкой и завтраком будет стоить 350 злотых, а неделя пребывания — 2660 злотых. Также в районе Хеля популярен частный сектор. Комната на двоих человек стоит 65 злотых, на трёх — 55 злотых с человека. При этом владельцы апартаментов признаются, что в этом году были вынуждены несколько повысить цены, потому что содержание номеров подорожало.

В гостиницах курорта Устка есть свободные номера на вторую половину августа. По мнению польского издания, гостиницы там одни из самых дорогих. Ночь в отеле, расположенном на самом побережье, стоит 390 злотых. Арендовать номер на двоих человек в пансионате можно за 140 злотых в сутки. Меньше всего денег туристы отдадут в частном секторе Устки. Ночь там стоит от 30 до 50 злотых с человека. Однако ближайшая свободная дата — 25 августа.

Пребывание в трёхзвездочном отеле курорта Ястребова Гура обойдётся в 300 злотых. Более комфортные номера стоят в районе 430 злотых. Найти свободные комнаты на июль ещё можно в пансионатах. За ночь с завтраком в двухместном номере туристы отдадут 170 злотых. А вот в частном секторе цены находятся в диапазоне от 35 до 100 злотых за человека.

В местечке Леба сутки в двухзвёздочной гостинице в номере на двоих обойдётся в 280 злотых. Дети до трёх лет могут разместиться бесплатно. Свободные номера в некоторых отелях есть и сейчас. Комнаты в более комфортабельных гостиницах будут стоить до 457 злотых. В пансионатах Лебы свободные комнаты появятся только в начале августа. Минимальная цена за ночь — 50 злотых за человека. Самый востребованный вид ночлега — комнаты в частном секторе — обойдутся в 40 злотых за гостя.

Номера в гостиницах на самом популярном курорте польской Балтики — Крынице Морской — стоят от 230 до 290 злотых. При этом отели тут предоставляют огромный выбор услуг за дополнительную плату. Номер в пансионате будет стоить от 60 злотых за человека, а пребывание в вилле на берегу моря — от 160 злотых с гостя. Аренда комнаты на двоих в частном секторе Крыницы Морской обойдётся в 100 злотых.

В курортном городе Владиславово пребывание в гостинице в двухместном номере стоит от 290 до 360 злотых за ночь. Комната в пансионате с завтраком — от 80 злотых с гостя, а на вилле — в районе 150 злотых. В частном секторе можно найти ночлег от 35 злотых за одного человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.