Владимир Путин включил проект «Рюриково городище» в программу развития внутреннего туризма

Об этом стало известно в ходе межрегиональной партконференции «Единой России», в которой приняла участие новгородская делегация во главе с губернатором Сергеем МИТИНЫМ. В рамках общения участников конференциии с лидером «ЕР», премьер-министром Владимиром Путиным старший научный сотрудник новгородского государственного объединенного музея-заповедника Владимир Варнаев задал вопрос. - Я предложил сделать посещение таких мест как Рюриково городище обязательным для школьников, показывать историю страны наглядно и таким образом пробуждать интерес к ней. Подобный подход практикуется во многих странах: Норвегии, Германии, Италии, США и других. Это позволяет развивать патриотизм. - рассказал газете «Новгородские Ведомости» Владимир Варнаев. - Как я понял из ответа Владимира Путина, он заинтересовался этой темой. Кроме того, отвечая на вопрос новгородца, премьер-министр упомянул, что проект «Рюриково городище» включен в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2016 годы». Сроки реализации проекта - три года. Планируется, что из федерального, областного, муниципального бюджетов и частных источников будет выделен 1,1 млрд руб. Добавим, по оценкам экспертов, запуск комплекса позволит на 30% увеличить объем внутреннего туризма страны, а также в три раза увеличить поток иностранных туристов. Последнее обстоятельство связано с тем, что за границей имя Рюрика хорошо известно и вызывает живой интерес. Отметим, по итогам секционной работы конференции новгородские участники - проект строительства предприятия по производству фармацевтических субстанций и проект создания музейно-туристического комплекса «Рюриково городище» - получили самые высокие оценки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.