Власти Абхазии считают необходимым упростить процедуру пересечения границы с РФ

Необходимо принять решительные меры для облегчения режима пересечения российско-абхазской границы, заявил в четверг глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба.

"К сожалению, жители и гости Абхазии сталкиваются с большими очередями на границе. Существующий пограничный режим очень некомфортный и не соответствует тому уровню отношений, которые существуют между РФ и Абхазией. Поэтому необходимо принять решительные меры, чтобы сделать этот режим максимально комфортным", — сказал он на пресс- конференции в Москве.

По словам В.Чирикбы, "в этом году в Абхазии ожидают очень много туристов".

"Необходимо снять все заслоны, чтобы туристы могли беспрепятственно посещать Абхазию, а жители Абхазии могли спокойно пересекать границу и по свои делам ездить в Россию", — подчеркнул глава МИД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 11:19

5 апреля единую электронную визу получил (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2007586/) миллионный иностранец.

 

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой.