Власти КНДР запустили новый туристический портал

Власти КНДР запустили новый интернет-портал, предназначенный для привлечения иностранных туристов, несмотря на действующий до сих пор карантин для всех прибывающих в страну сроком на 21 день.

Сайт dprktoday.com визуально разбит на несколько частей и содержит подробную информацию об основных туристических объектах КНДР, расписание самолетов из Пекина, Владивостока и других городов мира, описание отелей и контактные данные зарубежных туристических компаний, специализирующихся на северокорейском направлении. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с полезными советами по оформлению визы в КНДР.

На сайте также размещен фотоархив, который разбит по различным тематикам. В частности, в нем представлены изображения наиболее знаменитых туристических мест, а также кадры из жизни обычных людей.

Как говорится в обнародованном на портале видеоматериале, новый сервис предназначен для "удовлетворения растущего интереса и ожиданий" среди иностранцев. В настоящее время прочесть опубликованную на портале информацию смогут лишь те посетители, которые владеют корейским языком в той или иной мере.

В конце октября власти КНДР приняли решение о карантине для всех прибывающих в страну иностранных граждан сроком на 21 день для недопущения распространения вируса геморрагической лихорадки Эбола. Был усилен медицинский контроль в международном аэропорту Пхеньяна, на железнодорожных станциях и в портах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.