Власти Крыма создали рабочую группу для развития туризма в восточной части полуострова

Власти Крыма создали рабочую группу по развитию туризма на восточном побережье региона, где сейчас отдыхает лишь 16% всех прибывающих на полуостров россиян.

Об этом в пятницу сообщает Министерство курортов и туризма республики.
"Было принято решение создать рабочую группу и совместными усилиями помочь администрации города Феодосии найти правильный подход в позиционировании региона, а также определить инструменты для привлечения турпотока", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Сергея Стрельбицкого, который принял участие в заседании первой рабочей группы.

По его мнению, восточному побережью необходимы проекты, которые дадут серьезный толчок в его дальнейшем развитии. Такими могли бы стать инвестпроект "Коктебель-парк" и проект развития авиационных видов спорта на знаменитой горе Клементьева, известной своими уникальными воздушными потоками.

"Данные проекты позволят вывести регион на новый уровень развития, что даст ему возможность стать еще более привлекательным для крымчан и гостей полуострова", - отметили в министерстве.

По данным крымских властей, сегодня южный берег Крыма и западное побережье полуострова опережают восточный регион по туристическому потоку. Так, на южном побережье сейчас отдыхает 46% туристов от общего потока, в западном Крыму - 35%, в восточном Крыму - 16%.

Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 млн туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 млн отдыхающих. В первом полугодии 2016 года турпоток на полуостров вырос на 21%.
http://tass.ru/obschestvo/3441092

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.