Власти Марокко надеются, что взрыв в Марракеше не испугает российских туристов

Прогремевший в четверг взрыв в кафе Марракеша, в результате которого погибли 14 иностранных туристов и были ранены двое россиян, вряд ли повлияет на популярность Марокко среди российских туристов, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства в РФ министерства по туризму Марокко Самир Суси Риах. По его словам, нынешний туристический сезон, несмотря на события, произошедшие на Ближнем Востоке и в Северной Африке, может оказаться успешным. "В прошлом году Марокко посетило примерно 33 тыс. российских туристов, что более чем на 50% превышает аналогичный показатель 2009 года. В этом году мы ожидаем существенного увеличения числа российских туристов за счет увеличения авиарейсов из России в Марокко", - заметил С.С.Риах. Он рассказал, что с пятницы из Санкт-Петербурга в Агадир стартует чартерная программа. Рейсы будут выполняться раз в 10 дней до осени. Сейчас на регулярной основе национальный перевозчик страны, авиакомпания "Рояль Марокко", осуществляет три раза в неделю рейсы между Москвой и Касабланкой. С начала мая один из российских туроператоров также организует свою чартерную цепочку три раза в неделю (в Агадир), а с 22 мая до ноября свою чартерную программу с частотой два раза в неделю запланировал еще один российский туроператор. Таким образом, общее число авиарейсов из России в Марокко вырастет по сравнению с прошлым годом почти в два раза. Российские граждане чаще всего посещают в Марокко местный морской курорт Агадир и старинный город Марракеш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.