Власти РФ будут вкладывать деньги во внутренний туризм, заявил Путин

Правительство РФ вскоре вернется к вопросу о развитии внутреннего туризма и определится с объемами финансирования, сообщил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин. "Собственно, именно на это (формирование необходимой инфраструктуры) и была нацелена наша федеральная целевая программа по развитию внутреннего туризма. Вернемся к этому еще раз, потому что там и дороги, и теплоснабжение, и газоснабжение, и обеспечение безопасности, и медицинское обеспечение на трассах и в местах пребывания. Там есть куда вкладывать государственные деньги, но вещь это затратная, и, тем не менее, делать будем, посмотрим в каком объеме, но будем", - заявил Путин в пятницу на межрегиональной конференции "Единой России", посвященной развитию ЦФО. Вопрос о развитии туристической инфраструктуры был поднят единороссами из регионов Золотого кольца России. Комментируя слова о том, что цены на проживание в гостиницах Золотого кольца завышены и не соответствуют качеству предоставляемых услуг, премьер отметил, что цены формируются на рынке "с помощью известного механизма спроса и предложения". "Если предложение соответствует спросу, значит цена объективная, если нет - происходят сбои. Чем государство может в таких случаях помочь? При осуществлении программ подобного рода (государство) может вкладывать деньги в инфраструктуру, создавая условия для бизнеса уменьшить расходы при строительстве гостиниц, при предоставлении услуг, при организации пунктов питания, качественных, но недорогих кафе", - сказал Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.