Власти Сочи ожидают 30%-го роста турпотока после Олимпиады

Рост туристического потока в Сочи в нынешнем летнем сезоне благодаря проведению Олимпиады может составить 30%, считает заместитель генерального директора РОСЮГКУРОРТ СКО г.Сочи Валерий Сычев.

"Во всех городах, где проводилась Олимпиада, наблюдалось увеличение спроса в первые сезоны. Мы рассчитываем в первый год получить более чем на 30% повешение турпотока", - сказал он журналистам во вторник.

По данным администрации Сочи, в прошлом году курорт посетили 3,8 млн организованных и неорганизованных туристов.

В свою очередь, начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев отметил, что после олимпийских игр департамент, занимавшийся подготовкой к состязаниям, станет департаментом по развитию и продвижению города-курорта Сочи.

"Концепция развития включает в себя не только продвижение в виде рекламы, но и в целом развитие всего курортного потенциала Сочи. Для этого будет создано специальное подразделение", - добавил он.

По словам А.Грачева, в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи классифицировано 880 средств размещения с общим номерным фондом более 57 тыс. номеров, реконструировали и заново построили 39 объектов с общим номерным фондом 22 тыс. номеров.

"Помимо этого, нами были обучены четыре тысячи специалистов, которые работают в средствах размещения, - добавил он. - 150 гостиниц были приведены к единому архитектурному облику"

А.Грачев констатировал, что подготовка к Олимпиаде даст толчок к развитию курорта в нескольких направлениях, в том которых круизный, конгрессно-деловой и горный виды туризма.

"Все это дает задел, потенциал для развития Сочи в круглогодичный курорт мирового уровня", - заключил чиновник.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=355840

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.