Вместо гостиницы на Московском проспекте появится апарт-отель

В Санкт-Петербурге на Московском проспекте через несколько месяцев откроется апарт-отель. Реализацией этого проекта занимается компания NAI Becar, которая два года назад приобрела недостроенное здание гостиницы, находящее рядом со станцией метро «Фрунзенская». Сейчас инвесторы планируют завершить работы над проектом. Только вместо обычного отеля на Московском проспекте появится доходный дом. Эксперты говорят о том, что апарт-отели в Санкт-Петербурге являются достаточно выгодными объектами для вложения инвестиций. Сегодня наблюдается спрос на доходные дома как среди инвесторов, так и среди путешественников. Гости Северной столицы, которые приезжают в город на продолжительное время, ищут комфортные варианты для размещения. И в данном случае апарт-отели являются прекрасной альтернативой гостиницам, в которых стоимость проживания находится на достаточно высоком уровне. Правда, эксперты сейчас не могут сказать, насколько продолжительным окажется спрос на доходные дома. Работы над реализацией проекта начнутся уже в текущем месяце. Сейчас здание приобретенной NAI Becar гостиницы готово на 80 процентов. Для полного завершения работ над проектом потребуется еще от шести до девяти месяцев. Объем инвестиций оценивается в размере 247 миллионов рублей. Изначально компания NAI Becar хотела довести до конца первоначальный замысел и создать на территории недостроенного здания гостиницу, но позднее от этой идеи пришлось отказаться. По сообщениям rbcdaily.ru, продажи апартаментов в доходном доме начнутся уже в сентябре текущего года. Специалисты компания NAI Becar говорят о том, что в последнее время из-за инфляции арендодателям становится все труднее получить прибыль от сдачи жилой недвижимости в аренду. А вот прибыль от гостиничных объектов от инфляции не только не отстает, но еще и ее опережает. При этом, эксперты компании отмечают, что разница цен между размещением в гостинице и арендой квартиры является просто огромной. Именно поэтому, когда у петербуржцев или гостей города возникает срочная необходимость в долгосрочной аренде жилплощади, они все чаще останавливают свое внимание на апарт-отелях, которые предлагают доступные, по сравнению с отелями, цены и первоклассный уровень сервиса. Сейчас номерной фонд апарт-отелей в Северной столице состоит всего из 282-х апартаментов, что является недостаточным для большого города. На территории двенадцатиэтажного доходного дома по Московскому проспекту компания NAI Becar планирует создать ресторан, СПА-салон, бар, бизнес-зал, комнату для переговоров, магазин. Здесь также будут работать паркинг и прачечная.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.