Вниманию туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора, предоставленное страховым акционерном обществом «Якорь»

Федеральное агентство по туризму информирует, что Банк России приказом от 24 октября 2018 года № ОД – 2771 приостановил действие лицензий на осуществление страхования страхового акционерного общества «Якорь» (САО «Якорь»).

Указанное решение размещено на сайте Банка России 25 октября 2018 года.

По информации Банка России, данное решение принято в связи с неисполнением САО «Якорь» предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением страховщиком требований финансовой устойчивости  и платежеспособности.

Одновременно, приказом Банка России от 24 октября 2018 года № ОД – 2772   полномочия исполнительных органов САО «ЯКОРЬ» приостановлены, и с  25 октября 2018 года назначена временная администрация.

Решение Банка России вступило в силу 25 октября 2018 года.

В этой связи, обращаем внимание туроператоров, что приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.