Во избежание очередей на границе

В середине декабря 2010 года в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии поступило письмо от представителя в Санкт-Петербурге Enterprise Estonia Тамаса Кястика, в котором он просит оказать содействие по предварительному информированию соответствующих структур для повышения пропускной способности автомобильных пограничных постов Ивангород и Шумилкино. Данная необходимость возникла в связи с поступающей информацией от туроператоров Санкт-Петербурга, прогнозирующих резкое повышение потока туристических автобусов на указанных пограничных постах пропуска на выезд/въезд в период новогодних каникул. В свою очередь, СЗРО РСТ направило соответствующие письма в Пограничное Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Пограничное Управление ФСБ России по Псковской области, в Псковскую и Кингисеппскую таможенные службы и в настоящее время ждет ответной реакции. Вчера с аналогичной просьбой в СЗРО РСТ обратились крупнейшие операторы автобусных туров, работающих по Скандинавскому направлению. Согласно предоставленной ими статистике по количеству групп, уезжающих на Новый Год и каникулы через финскую границу, поток увеличился по сравнению с прошлым годом приблизительно на 30%. Если учесть группы, которые отправляют небольшие туристические фирмы, то эта цифра может увеличиться еще на 10-15%. Пик возврата придется на 2,4,5,6,7,8 января 2011 года. Кроме того, погодные условия (заносы, подъезды и пр.), тоже осложняют движение автобусов при прохождении границы. Все это может вызвать значительные задержки туристских автобусов с риском опоздания на паромы, изменения туристических программ, и в результате - испорченными праздниками для туристов. По данному обращению СЗРО РСТ также обратилось к пограничным службам России и Финляндии, с просьбой оказать содействие в организации повышенной пропускной способности автомобильных пограничных постов: Торфяновка, Брусничное, Светогорск

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.