Во время проведения ПМЭФ-2013 аэропорт "Пулково" обслужил более 2 тыс. рейсов

В период проведения в Петербурге Экономического форума аэропорт "Пулково" обслужил более 2 тыс. рейсов, побив рекорд прошлого года, тогда число рейсов, обслуженных в дни ПМЭФ-2012, было на 8% меньше.

За 4 дня международного экономического форума петербургский аэропорт "Пулково" обслужил 2,2 тыс. рейсов, это на 8% больше, чем во время ПМЭФ-2012.

Только за 19 число было обслужено 604 рейса, это стало абсолютным рекордом "Пулково". Для сравнения, в прошлом году аэропорт за день обслуживал 293 рейса в день.

532 рейсов из общего числа стали рейсами деловой авиации.

Кроме того, в период с 19 по 22 июня авиапредприятие обслужило почти 200 тыс. человек, в прошлом году этот показатель был на четверть меньше. Рекордным стало 22 число, когда аэропорт обслужил почти 53 тыс. пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.