«Вольный ветер» собирает друзей 20 ноября!

Уже много лет редакция «Вольного ветра» – старейшей российской газеты для любителей активных путешествий, которой в этом году исполнилось 20 лет – при содействии столичной Федерации спортивного туризма организует и проводит в Москве вечера для приверженцев такого вида отдыха. Судя по всему, они публике нравятся, иначе не пришлось бы лет 10 назад переезжать из Центрального Дома журналистов с его небольшим залом на 200 мест в более вместительное помещение – ведь приходят на каждый вечер до 400 человек. Здесь можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни бардов, приобрести их диски, а также книги и фильмы о путешествиях, и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа. Причем шансы весьма велики, поскольку призовой фонд – более 100 призов. Очередной такой вечер пройдет 20 ноября (суббота) там же, где и прежде – в Доме научно-технического творчества молодежи (ул. Донская, 37, станция метро «Шаболовская»). О чем же пойдет речь на этот раз? Полной программы еще нет, но в своих постоянных авторах газета уверена. Николай Носов расскажет и покажет фильм о восхождении на Фудзияму этой весной. Антон Кротов поведает о своем житье в Таджистане и о походе на озеро Сарез. Александра Марчук познакомит присутствующих с Шантарскими островами, где она уже трижды побывала. Сергей Веденин и Дмитрий Гурьянов расскажут о строительстве приюта на седловине Эльбруса (много лет газета добивалась этого, и вот приют начал функционировать). Обещал придти легендарный Виталий Волович – первый профессиональный «выживальщик» в нашей стране, тренировавший первых космонавтов и первый в мире совершивший прыжок с парашютом на Северный полюс. Ну и, конечно, будут петь замечательные барды, а вот кто – пока секрет. Начало вечера в 16 часов (но лучше прийти пораньше), окончание ориентировочно в 21 час. Цена билета всего 170 руб. О билетах рекомендуем позаботиться заранее. Для справок: (499) 199-05-63, v_veter@mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.