Вологда приглашает 10 февраля на рабочую встречу "Родные просторы"

Развитие внутреннего и въездного туризма – приоритет не только государственной политики. Многое здесь зависит от активной позиции самих туроператоров и отраслевых общественных организаций. О туристических возможностях Санкт-Петербурга и других регионов России турбизнесу Вологодской области расскажут в понедельник, 10 февраля, на первом семинаре из серии воркшопов «Родные просторы».

 

«Родные просторы» - это инициированный турбизнесом и поддержанный Российским союзом туриндустрии проект, направленный на развитие въездного, внутреннего и культурно-познавательного туризма. С февраля по апрель серия обучающих семинаров для регионального турбизнеса пройдет в городах России, Белоруссии и Украины.

 

«Первой ласточкой» станет рабочая встреча в Вологде, которая состоится с 10:00 до 15:00 в конференц-зале гостиницы «Спасская» (ул. Октябрьская, д. 25). Туроператоры, представляющие различные регионы как дестинации внутреннего туризма, выступят с получасовыми презентациями, в которых расскажут о самых интересных туристских продуктах, которые могли бы привлечь жителей Вологодской области.

 

«Личный контакт с представителями туристского сообщества поможет наладить прямой диалог между участниками рынка из разных регионов и позволит увеличить спрос на туры по России, популяризировать путешествия по нашей стране», - уверен один из вдохновителей проекта, генеральный директор компании «Петротур Сервис» и руководитель Комиссии по детскому и молодежному туризму и отдыху СЗРО РСТ Игорь Мазулов.

 

Именно «Петротур Сервис» - крупный и авторитетный многопрофильный туроператор с большим опытом работы по приему туристов – осветит вологодчанам туристские возможности Северной столицы. Но и о других регионах расскажут компании-лидеры туриндустрии, готовые предоставить коллегам максимально полную  и полезную информацию: отдых в Карелии представит «Карелия-тур»; лечение в Белоруссии - «КРиСТ»; Крым, Карпаты и прием туристов в Киеве -  «Ирида»; прием в Нижнем Новгороде – «Туристическая компания Ольги Романовой»; Абхазию - ТК «7-тур»; Казань и Республику Татарстан - «Бюро Путешествий Казань».

 

«Сделать серию семинаров-воркшопов «Родные просторы», где профессионалы смогли бы обменяться опытом, больше узнать о направлениях внутреннего туризма и подумать о возможностях сотрудничества, - это замечательная идея, которую мы рады поддержать, - говорит директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская. – Мы надеемся, что турбизнес Вологды и Вологодской области окажется заинтересован в сотрудничестве и проявит на встрече активность и открытость к дальнейшим взаимовыгодным проектам».

 

Пресс-служба СЗРО РСТ   

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.