Вологда стала вторым по популярности городом Серебряного ожерелья России

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные города межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России»
Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов.
По данным RoomGuru.ru, в Вологду в 2016 году туристы приезжают в среднем на 2,5 дня и платят за проживание 2,8 тысяч рублей в сутки. В целом, в гостиницах «Серебряного ожерелья России» туристы останавливаются в среднем на три ночи и тратят на проживание 2,9 тысяч рублей в сутки.
Самым недорогим для туристов городом «Ожерелья» из первой десятки стал Великий Новгород (2,4 тысячи рублей за проживание в сутки), а самым дорогим – Петербург (3,5 тысячи рублей в сутки).
 
10 самых популярных среди туристов городов «Серебряного ожерелья России»:
1. Санкт-Петербург
2. Вологда
3. Калининград
4. Петрозаводск
5. Псков
6. Новгород Великий
7. Архангельск.
8. Мурманск
9. Выборг
10. Сыктывкар

 

Череповец – горячее сердце Русского Севера

Многие считают, что Череповец – это город-завод. А вот и нет! Туристско-информационный центр Вологодской области расскажет, почему его стоит посетить
7 причин посетить Череповец:
  1. Для ценителей искусства. Череповец дал миру художника Василия Верещагина.
  2. Для ценителей гастрономии. Череповец дал миру изобретателя вологодского масла Николая Верещагина.
    Дом-музей семьи Верещагиных – чермо.рф/memorialnyj-дом-музей-vereshchaginykh
  3. Для любителей истории. Иван Милютин, глава городской, правил городом в течение 46 лет. Дом И.А. Милютина – чермо.рф/музей-дом-я-а-милютина
  4. В Череповце открыт единственный в России музей металлургической промышленности – музеймет.рф. 16 июля откроется экспозиция второго этажа.
  5. Для ценителей комфорта. В Череповце создана комфортная туристская инфраструктура: большой выбор средств размещения, множество кафе, кинотеатры, аквапарк, да и просто сталинская архитектура в сочетании с живой природой. В качестве ночлега туриста может заинтересовать ботель «я Петр», пришвартованный на набережной Пассажирской, атмосфера которого приходится по душе многим.
  6. В городской среде Череповца сохранилась усадьба Горка (Гальских) – одна из немногих, сохранившая до наших дней всю систему построек – помещичий дом, конюшни, амбары, маслобойню, шорную мастерскую, сад. 17 июля здесь пройдет фестиваль «Огненных дел мастера». чермо.рф/усадьба-galskikh.
  7. А еще Череповец – родина хоккейной команды «Северсталь». Любители хоккея могут наблюдать матчи команды в игровой сезон – severstalclub.ru.

Тотьма приглашает гостей на гастрономический фестиваль «Морошка»

Кафе и рестораны города приглашают на традиционные блюда северной кухни, африканского сома, тотемские перепевы и оригинальные мастер-классы
С 18 по 24 июля кафе и рестораны Тотьмы балуют жителей и гостей города традиционными блюдами тотемской кухни. В этом году к нашей северной ягоде морошке присоединяется.... африканский сом. И это не шутка – в Тотемском районе содержится рыбная ферма по разведению этой экзотической для наших краёв рыбы. Организаторы предполагают, что именно африканский сом станет фаворитом этого сезона гастрономического фестиваля.
Как и в прошлом году, каждый день будут проходить музыкальные аукционы между творческими коллективами и исполнителями. Однако в этом году решено не ограничиваться «Ягодной» тематикой и для каждого аукциона задана своя тема. Про что будут петь любимые артисты? Приходите, слушайте, поддерживайте! В этом году гости смогут помочь исполнителям стать победителем «Тотемских перепевов» – на каждом аукционе пройдет голосование зрителей.
Неделя обещает быть насыщенной и вкусной!

 

Окунуться в эпоху Средневековья
 

6-7 августа в Кузино Кирилловского района в третий раз пройдет межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье»
Гостей фестиваля ждет инсценировка взятия викингами княжеской крепости, гонки на ладьях, средневековая ярмарка, исторический тир, ремесленные мастер-классы и многое другое. Программа фестиваля – http://vologdatourinfo.ru/ru/events/sugore-2016.
 
Подробнее о событиях этого лета на Вологодчине – http://vologdatourinfo.ru/.

 

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера».«Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».