Вологодские школьники выдвинули кандидатуру Деда Мороза на роль талисмана Олимпийских Игр в Сочи

Первой сказочного волшебника предложила гимназистка из Великого Устюга Лиза Шиловская. Впервые в истории олимпийского движения символ будущих Олимпийских Игр 2014 года выберут сами жители страны. В течение трех месяцев любой желающий может оставить свою заявку на официальном Интернет-сайте talisman.sochi2014.com. На сегодня поступило уже несколько сотен предложений, в том числе от четырех жительниц Великого Устюга и Вологды. Школьницы предлагают выбрать символом Игр Деда Мороза, потому что «он самый зимний и самый русский», потому что «он самый добрый и самый справедливый волшебник». Конкурс талисманов Олимпиады продлится до 5 декабря этого года в двух номинациях: символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Количество заявок от одного участника не ограничено. Работа может быть выполнена как в цветном, так и черно-белом изображении в любой технике, включая компьютерную графику. Финалистов конкурса определит экспертный совет, в который войдут режиссеры-аниматоры, художники, спортсмены. Победители будут названы 7 февраля 2011 года путем всенародного sms- и телефонного голосования, результаты которого объявят в прямом эфире. Они получат сертификаты на получение двух билетов на открытие Олимпийских зимних игр. Добавим, что заявки на конкурс можно подать и в управление туризма Вологодской области. Работы принимаются в течение 3 месяцев по адресу Вологда, улица Герцена, 27, офисы 203, 208, 213

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.