Ворота на Восток

11 декабря, в 10.00 в кинозале аэровокзального комплекса «Пулково-1» представители турбизнеса и все желающие смогут встретиться с консулом Китайской Народной Республики господином У Сином.

 

В формате небольшой лекции он познакомит слушателей с основными событиями завораживающей и драматичной истории Китая, поведает о тысячелетних традициях и богатейшей культуре своей Родины. Рассказ консула будет подкреплен красочными танцами китайских артистов, показательными выступлениями мастеров восточного боевого искусства тайцзицюань и даже знаменитой китайской чайной церемонией. Завершат же встречу с одной из самых удивительных стран Востока тематическая викторина и дегустация традиционных китайских угощений. Познавать мир вокруг тебя – увлекательное занятие, которое всегда добавляет в жизнь новых ярких красок, полагает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. «Конечно, может показаться, что культурология, пускай и занимательная, не входит в сферу деятельности управляющей компании петербургского аэропорта. Однако «Воздушные Ворота Северной Столицы» на то и ворота, чтобы открывать пути – в том числе и от одной культуры к другой», - отмечает она.

Зарегистрироваться на встречу можно по телефону/факсу 331-49-58 или электронной почте press-centre@pulkovo-airport.com, указав в заявке фамилию, имя, отчество и паспортные данные. И лучше всего затем перезвонить, чтобы подтвердить получение. И это совсем не китайская церемония, а разумное условие, которое стоит соблюсти, чтобы увидеть частичку настоящего Китая в Санкт-Петербурге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.