Восемь тематических парков откроются в греческих Салониках в декабре

Восемь новых уникальных парков, развлекательные заведения и аллея скульптур появятся в ходе завершающейся реконструкции набережной в греческих Салониках, сообщает портал Greek.ru.

Основной акцент при создании комплекса, бюджет которого составил 40 миллионов евро, был сделан на озеленение. Обновленная набережная будет включать в себя 13 тематических парковых зон (пять старых и восемь новых), развлекательные заведения, а также культурно-просветительские объекты для детей и взрослых. На набережной появится аллея современных скульптур, среди которых будут и уникальные произведения искусства.

В новых садах можно будет прогуляться и отдохнуть в любую погоду и время суток. Каждый парк-сад будет иметь свою собственную тематическую особенность. Например, сад Заходящего солнца удивит посетителей уникальными пейзажами и видами. В саду Аммоса появятся новые теннисные корты, а также заведения для отдыха, развлекательная зона для детей и стоянка. В Средиземноморском саду будут собраны представители флоры, встречающиеся в соответствующем климатическом поясе.

Северная столица Греции, Салоники, является одним из самых красивых городов страны. Город, хранящий историческое и архитектурное наследие мирового значения, представляет исключительный интерес для туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 29, 2025 - 06:14

В центре Петербурга 28 июня собрались десятки тысяч выпускников, чтобы отметить легендарный праздник "Алые паруса".

 

Июнь 29, 2025 - 05:11

С 21 по 27  июля 2025 года в Северной столице состоится второй Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана.

 

Июнь 29, 2025 - 04:59

Не знаю, почему но москвичи считают Петербург столицей барокко. Мне кажется, что нашему городу больше присущ строгий классицизм.

 

Июнь 28, 2025 - 05:14

Рейс авиакомпании Nordwind N4-227 Санкт-Петербург — Махачкала задержали почти на 12 часов. Об этом «Фонтанке» 27 июня сообщили пассажиры.