Восстановление международного туризма начнется с Китая

Китайские туристы, вероятно, будут первыми, кто возобновит путешествия после снятия ограничений блокировки внутри Китая и за рубежом и, согласно прогнозу Rentals United, британской платформы краткосрочной аренды, начало возрождения заграничных путешествий из Китая ожидается на праздничные каникулы в начале октября, сообщает China Daily.

Согласно опросу китайских потребителей, проведенному ведущей консалтинговой компанией Kantar, два основных показателя восстановления туризма -питание вне дома и расходы на поездки - внушают оптимизм: 82 % китайцев планируют возобновить свои отмененные расходы на питание вне дома, и 78 % возобновят отмененные расходы на поездки после снятия ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Опрос, проведенный компанией trip.com выявил, что 85% путешественников в Китае потратят менее 10 000 юаней на поездки в этом году, что составляет всего 27% от показателей 2017 года, и свидетельствует о том, что средние по цене и экономичные турпакеты, скорее всего, будут восстанавливаться быстрее.

Согласно отчету Rentals United, 60% забронировавших поездки в апреле 2020 – люди до 30 лет, что значительно больше по сравнению с 43% с аналогичными показателями прошлого года. А предпочтения по выбору дестинаций поменялись за время пандемии: теперь китайцы выбирают отдаленные и приближенные к природе места для поездок.  

Итоги начавшегося сегодня в Китае фестиваля драконьих лодок 端午节 (25-27 июня) покажут, куда движется китайский туризм.

Фото:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.