На восстановление «Москвы-55» потребуется около двух недель

Прогулочное судно «Москва-55», которое 13 мая врезалось в одну из опор Дворцового моста, будет восстановлено в течение двух недель, и уже в конце мая либо в начале июня выйдет в акваторию Невы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил директор судоходной компании «Нева Тревел Компани» Андрей Набатов. По его словам, серьезных повреждений теплоход не получил: есть повреждения кабины, разбиты 4 стекла. «В ближайшие дни поднимем судно, чтобы выяснить, не получило ли оно еще какие-то повреждения. Тогда по ремонту станет ясно», - отметил директор «Нева Тревел Компани». Добавим, транспортные милиционеры и прокуроры сейчас разбирают обстоятельства произошедшего. Проводится проверка. Решение о возбуждении дела пока нет — скорее всего, административное производство будет инициировано в ближайшее время. Напомним, 13 мая около 16.00 МСК прогулочное судно «Москва-55» налетело на опору Дворцового моста. Операция по отбуксировке судна длилась более 6 часов, полностью она была завершена в 23.05 МСК того же дня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.