Возобновление круизов Costa начнется в мае 2021

Компания Costa Cruises переносит возобновление круизов на май 2021 г. Решение принято в связи с действующими в Италии и других европейских странах ограничениями для туристов круизных судов во время захода лайнеров в портовые города.

 

Costa Smeralda отправится в круиз по Италии 1 мая с 3-х, 4-х и 7-дневными маршрутами с заходом в Савону, Специю, Чивитавеккью, Неаполь, Мессину и Кальяри. 

 

С 12 июня Costa Smeralda вернется к недельным круизам по западному Средиземноморью с посещением Италии (Савона, Чивитавеккья и Палермо), Франции (Марсель) и Испании (Барселона, Пальма-де-Майорка).

 

Возобновление навигации на Costa Luminosa переносится на 16 мая, когда лайнер отправится из Триеста и Бари, по семидневному маршруту по Греции и Хорватии.

 

Рестарт круизного сообщения Costa осуществляется с соблюдением Протокола безопасности Costa для максимальной защиты пассажиров от рисков во время путешествия. Согласно протоколу, оперативные меры реагирования на Covid-19 включают в себя ограничения по заполняемости лайнера, ПЦР-тестирование гостей и членов экипажа, проверку температуры при высадке и повторной посадке на судно, безопасные береговые экскурсии, физическое дистанцирование на лайнере и в круизных терминалах, а также, усиленные санитарно-гигиенические требования и расширенный список медицинских услуг на борту, использование защитных масок при необходимости.

Кроме того, компания Costa сотрудничает с властями стран, находящихся на пути следования ее лайнеров для определения деталей возобновления круизного сообщения.

Все прочие круизы, запланированные до конца мая и не включенные в обновленную программу Costa Smeralda и Costa Luminosa, отменяются. Costa информирует турагентов и гостей об изменениях в маршрутах и расписании кораблей.

Фото Costa Cruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.