Время пребывания туристов в Петербурге возросло до 3,5 дней

Время пребывания туристов в Петербурге возросло до 3,5 дней. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Корнеев на пресс-конференции, приуроченной к началу открытия в Петербурге II Международного форума "Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей". Туристическая отрасль возрождается после кризиса. Не только число прибывающих в Петербург туристов растет, как иностранных, так и россиян, но и время их пребывания в северной столице. Сейчас в среднем турист проводит в Петербурге 3,5 дня. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Корнеев на пресс-конференции, приуроченной к началу открытия в Петербурге II Международного форума "Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей". По словам Корнеева, один день пребывания туриста в северной столице обеспечивает три рабочих места. Примерно 5 % работающих в Петербурге — это специалисты в сфере туристического и гостиничного бизнеса. Корнеев полагает, что туристическая привлекательность Петербурга может будет возрастать с развитием городских территорий, если их приспособить под экскурсионно-рекреационные цели. Туристы хотят посещать не только музеи и архитектурные памятники, но и погружаться в обычную городскую среду. По мнению Сергея Корнеева, в число первых таких проектов могли бы войти Остров Новая Голландия и "царский путь" из Петербурга к императорским дворцам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.