В России создан Союз народных художественных промыслов и ремесел

Для решения социальных и экономических проблем ремесленной отрасли образовано Общероссийское межотраслевое объединение работодателей Союз народных художественных промыслов и ремесел».

Учредители объединения планируют разрабатывать и учавствовать в реализации мер законодательной поддержки ремесленников как на федеральном и региональном уровнях, оказывать методическую поддержку для повышения художественного уровня изделий, создавать условия для сбыта продукции.

Учредителем ОМОР «Союз народных художественных промыслов и ремесел» от Республики Дагестан является директор ООО ПП «Кизляр» Омари Ахмедов. 

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 12, 2025 - 14:53

13 августа – день памяти (преставления) священномученика митрополита Петроградского ВЕНИАМИНА и иже с ним пострадавших священномученика архимандрита Сергия (Шеина), мучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого.

 

Август 12, 2025 - 13:12

Ежегодный фестиваль в этом году пройдет в самом центре Санкт-Петербурга, на Манежной площади.

 

Август 12, 2025 - 10:03

28 августа 2025 года в российский кинопрокат выйдет анимационный семейный фильм «Доктор Динозавров» режиссера Максима Волкова.

 

Август 12, 2025 - 09:54

10 августа 2025 года Театр балета имени Леонида Якобсона торжественно завершил свой 56–й сезон.