Второй фестиваль апельсинов, мандаринов, киви и оливок в Арте

Гастрономическим  ужином и дегустацией вин  завершился  второй Фестиваль апельсинов, мандаринов, киви и оливок  в  Арте. 

 
Для участников мероприятий организаторы провели  научные семинары,  с целью перспектив роста сырьевого сектора в регионе, бизнеса и сельскохозяйственного производства. 
 
 
На  старом рыбном рынке в центре города  была организована выставка местных продуктов  с участием клуба шеф-поваров Греции, члены которого предложили посетителям освежающие напитки из апельсинов, мандаринов, киви, йогурта и оливок.
 
На празднике  культурных ассоциаций муниципалитета гостям предлагались  пироги, ликеры, конфеты из апельсинов, мандаринов и киви. 
 
Посетители и местные жители попробовали вкусные блюда, приготовленные женщинами региона,  пели и танцевали с группой студентов с факультета традиционной музыки  института  Эпира.
 
«Мы должны понять, что только в сотрудничестве, усердно работая, мы  можем поднять Арту на должную высоту. И для этого мы не пожалеем сил», - сказал мэр Арты.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 11, 2025 - 05:28

12 апреля в филиалах Росгосцирка откроется Всероссийская выставка портретов героев Великой Отечественной войны. 

 

Апрель 11, 2025 - 04:55

Ярмарка современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF) объявила open call для независимых художников и творческих объединений на участие в юбилейной, пятой по счету, ярмарке, которая пройдет в начале сентября в историческом особняке Гурьевых-Нарышкиных – культурном пространстве «Третье место».

 

Апрель 11, 2025 - 04:49

С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе "Тимирязев Центр", пройдет 31-я Международная форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure 2025.

 

Апрель 9, 2025 - 20:03

С 12 апреля по 20 июля 2025 года в Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Взаимодействие. Фарфор Веры Бакастовой».