В Выборгском замке будут проводить квесты

Выборгский объединенный музей-заповедник разработал и апробировал уникальный туристический продукт. Теперь туристы смогут пройти сложный квест по замковому острову.

Знание истории, сообразительность, логика, быстрота принятия управленческих решений — все теоретические и практические навыки пригодятся организованным группам. Квест "Таинственный замок" с таким размахом: девять станций, десять ведущих в средневековых костюмах, масса разнопланового реквизита - впервые будет предлагаться туристам и жителям Выборга в Выборгском замке.

Данный туристический продукт можно охарактеризовать как интеллектуально-приключенческий с историческим уклоном, корпоративный квест, тимбилдинг.

Каждая реализация "Таинственного замка" уникальна и неповторима. Самая активная коммуникация, живое взаимодействие, планирование, решение нестандартных задач, принятие ответственности за успех миссии, "Форт- Боярд", "Код Да Винчи" и сплочение в ходе общего для коллектива приключения - это неотъемлемые элементы программы корпоративного тимбилдинга "Таинственный замок".

На старт выходят  команды от 5 человек, которые за полтора часа должны будут пройти все испытания, и познакомиться со всеми аспектами средневековой жизни. 

Интерактивный способ подачи истории сейчас очень востребован и моден. Каждая интерактивная станция относится либо к определенной области знаний, либо к ремеслу, либо к бытовой составляющей средневековой жизни. Здесь участникам выдаются интеллектуальные задания, загадки, шифры, которые они должны будут выполнить в кратчайший срок.

Участники побывают  в подвалах, казематах, в рыцарском зале Выборгского замка, и конечно же поднимутся на Башню Святого Олафа. 
Индульгенции, монеты, карты местности, которые успели спасти из огня, Библии и палач в качестве ведущего – это лишь немногое из того, что ждет участников. 

В музее-заповеднике придумали необычное развлечение для туристов – интеллектуально-приключенческий квест.

Участникам предлагают погрузиться в атмосферу средневековья. Они смогут побывать у хозяйки таверны, встретить рыцаря и пообщаться с крестьянином, будут решать ребусы, разгадывать загадки и заниматься необычными для наших дней вещами: писать гусиным пером и лепить из глины чернильницы. А в камере пыток их заставят... танцевать.

Наталья Сенаторова, специалист по связям с общественностью музея-заповедника «Выборгский замок»:

- Станций по всему замковому острову девять – это самые антуражные, аутентичные, самые интересные с точки зрения туристов места. Многие из этих мест не в общем доступе. К примеру, камеры, где содержались унтер-офицеры, которые участвовали в восстании декабристов.

Путешествовать по замковому острову придется, используя специальную карту, а расплачиваться на станциях старинными монетами. Пройти квест в гордом одиночестве не удастся. В музее принимают только коллективные заявки от пяти человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!