Выходные в Ленинградской области 9 и 10 февраля

9 и 10 февраля в Ленинградской области пройдет XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019», в поселке Никольский состоится зимний фестиваль «Готов к труду и обороне», в Выборге презентуют книжную иллюстративную выставку «Театральный Выборг». 

9 – 10 февраля 

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения и обучающихся образовательных организаций. 
Выполнение нормативов по одиннадцати возрастным группам. Соревнования по стрельбе из электронного оружия по восьми группам. 

Адрес: Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18 А, центр культуры и досуга. 

9 – 10 февраля 

Первенство Ленинградской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. 

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Спарта». 

9 февраля 

  • 09:00 – XVII межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской досуговый комплекс «Родник». 

  • 10:00 – муниципальный этап XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019». 

Адрес: г. Кириши, ул. Строителей, д. 5, стадион «Нефтяник». 

  • 11:00 – районный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России», 
    посвященный Году ЗОЖ в Ленинградской области и XXIX Всероссийской зимней универсиаде 2019 года. 

Адрес: Ломоносовский район, поселок Аннино, футбольное поле. 

  • 11:00 – региональный этап XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». 

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. Это зрелищное и масштабное мероприятие проводится ежегодно с 1982 года и собирает несколько десятков тысяч любителей и профессиональных атлетов, которые сразятся за главный трофей этого популярного состязания.  

В соревнованиях участвуют воспитанники детских садов, учащиеся школ, спортсмены города и района, ветераны. Организовываются специальные дистанции  для самых младших участников. Взрослые смогут принять участие на дистанциях 5 км и 10 км в гонке с массовым стартом. 

  

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Железнодорожная, д. 119, лыжная база «Озерко». 

  • 11:00 – областные соревнования по горнолыжному спорту ко Дню зимних видов спорта. 

Адрес: Всеволожский район, поселок Юкки, горнолыжный курорт «Юкки-парк». 

  • 11:00 – мероприятия, посвященные 79-ой годовщине прорыва линии Маннергейма. 

Программа мероприятий: 

  • 11:00 – лыжный пробег (старт из пос. Каменка) 
  • 13:00 – работа полевых лагерей РККА и финов, полевая кухня 
  • 14:00 – торжественный митинг 
  • 15:00 – военно-историческая реконструкция в двух эпизодах. 

Адрес: Выборгский район, поселок Каменка, Полянское сельское поселение, высота 65,5

  • 11:00 – муниципальный этап соревнований по чирлидингу в рамках Лиги школьного спорта среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 

Адрес: г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва. 

  • 12:00 – чемпионат по настольным играм среди учащейся молодежи 
    Ломоносовского района «Из он-лайна в офф-лайн», посвященный 
    Всемирному Дню без интернета и Году ЗОЖ в Ленинградской области. 

Адрес: Ломоносовский район, поселок Большая Ижора, Приморское шоссе, д. 15, районный центр культуры и молодежных инициатив. 

  • 12:00 – спортивный праздник «День хоккея!» и массовые катания на коньках, игры на коньках. 

Адрес: Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, ул. Спортивная, д. 1, хоккейная площадка. 

  • 12:00 – открытое первенство города Всеволожска и Всеволожского района по мини-хоккею с мячом среди детско-юношеских команд. 

Адрес: Ленинградская область, город Всеволожск, Юбилейная площадь. 

  • 12:00 – первенство Ленинградской области по хоккею (команды 2007-2008 годов рождения). 

Матч между командами «Ямбург» (Кингисепп) и «Шайба» (Санкт-Петербург). 

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2, ледовая арена «Олимп». 

  • 14:00 – презентация книжной иллюстративной выставки «Театральный Выборг». 

Выставка посвящена 120-летию основания первого профессионального театра в Карелии – Финского провинциального театра. 

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал. 

  • 15:00 – 46-й фестиваль «Линарес» по классическим шахматам. 

Адрес: г. Кингисепп, ул. Театральная, д. 12, шахматный клуб «Вертикаль». 

  • 15:00 – спортивный праздник «День зимних видов спорта». 

Адрес: г. Луга, Заречный парк.  

  • 15:00 – концерт «Вместе с песней» народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Кумушки», посвященный 30-летию коллектива. 

Адрес: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры имени Н. А. Римского-Корсакова. 

  • 15:00 – концерт учащихся и преподавателей отделения духовых инструментов Детской школы искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. 

Адрес: г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13, концертный зал Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова. 

  • 16:00 – кукольное представление по мотивам балета Игоря Стравинского «Петрушка». 

Адрес: Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал. 

  • 16:00 – II открытый Фестиваль «Высоцкий – у каждого свой». 

Адрес: Лужский район, п. Заклинье, ул. Новая, д.33 (Заклинский ДК). 

 
10 февраля 

  • 10:00 – открытое первенство Подпорожского района по мини-футболу среди мужских команд. 

Адрес: Подпорожский район, поселок Важины, ул. Школьная, д. 13А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Важины». 

  • 10:00 – турнир по боевому самбо, посвященный 75-й годовщине освобождения города Луги от фашистских захватчиков. 

Адрес: г. Луга, ул. Красной Артиллерии, д. 38А, спортивно-молодежный центр.  

  • 11:00 – традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо «Крепыш». 

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская область, д. 5, спортивный комплекс «Малахит». 

  • 11:00 – первенство Подпорожского района по классическим шахматам. 

Первенство проводится среди взрослого населения и обучающихся образовательных учреждений. Турнир проходит по круговой системе по правилам ФИДЕ для «классики». 

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс. 

  • 11:00 – кукольный спектакль «Тайна пропавшего букваря». 

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс. 

  • 11:30 – конкурс чтецов, посвященный Дню памяти А. С. Пушкина. 

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д. 50, городская библиотека имени Я. И. Бередникова. 

  • 12:00 – программа «уДачник с Н. Мельниковой». 

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи». 

  • 12:00 – районный конкурс учащихся по классу баяна и аккордеона «Снежная карусель». 

Адрес: Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Культуры, д. 4, детская школа искусств. 

  • 12:00 – массовые соревнования по лыжным гонкам «Ореховская двадцатка». 

Адрес: Всеволожский район, поселок Токсово, ул. Советов, база ВИФК. 

13:00 – онлайн-программа, посвященная дню памяти А. С. Пушкина. 
Адрес: Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи». 

  • 13:00 – чемпионат Ленинградской области по хоккею среди мужских команд. 
    Матч между командами «Фаворит» (Выборг) и «Форвард» (Лодейное Поле). 

Адрес: г. Выборг, ул. Физкультурная, д. 2, хоккейная коробка стадиона «Авангард». 

  • 13:30 – открытое первенство Ленинградской области по хоккею среди детско-юношеских команд (2009 – 2010 годов рождения). 

Матч между командами ХК «Кириши» (Кириши) и ХК «Красные медведи» (Санкт-Петербург). Вход свободный. 

Адрес: г. Кириши, ул. Нефтехимиков, д. 24 Б, ледовая арена «Кириши». 

  • 14:00 – первенство Ленинградской области по хоккею (команды 2005-2006 годов рождения). 

Матч между командами «Ямбург» (Кингисепп) и «Добрыня» (Санкт-Петербург). 

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2, ледовая арена «Олимп». 

  • 16:00 – органный концерт. 

В концерте примут участие: лауреат межрегионального конкурса Николай Бронзов (орган) и Михаил Касевич (орган). Вход на мероприятие свободный. Примерная продолжительность концерта – 1 час 15 минут. 

Адрес: г. Гатчина, д. 28а (Римско-католический приход Божей Матери Кармельской. 

Фото: nikonofficial.livejournal.com

Другие новости по теме «События»

Февраль 22, 2019 - 17:58

В последний день зимы – 28 февраля 2018 года СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, Региональной общественной организации «Китайское общество Санкт-Петербурга», национально-культурных объединений и землячеств города проводит Фестиваль культуры народов Китая.

 

Февраль 21, 2019 - 15:01

С 4 по 10 апреля 2019 года в Гатчине, Ленинградская область, пройдет ХХV Российский кинофестиваль «Литература и кино».

 

Февраль 21, 2019 - 00:51

В Санкт-Петербурге в здании Двенадцати коллегий 15 февраля прошли публичные защиты проектов, которые вошли в шорт-лист первой Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» − Северо-Запад.

 

Февраль 20, 2019 - 17:17

Женева: Катание на лыжах, релакс и культурная программа в марте 2019 года.