Выходные в Ленинградской области 16 и 17 февраля

16 и 17 февраля в Ленинградской области  состоятся памятные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Пройдет множество спортивных турниров и первенств по хоккею, лыжным гонкам, шахматам, боксу.

16 — 17 февраля

  • 13:00 – межмуниципальное соревнование по боксу среди юношей памяти кавалера ордена Мужества Ярослава Иванова.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Спарта».

16 февраля

  • 10:00 – мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 22, Сосновоборский политехнический колледж.

  • 10:30 – X юбилейные районные соревнования «Зимний биатлон», посвященные Дню защитника Отечества.

В соревнованиях принимают участие сборные команды организаций  общего и профессионального образования, а также команды молодежных общественных организаций Лодейнопольского муниципального района в возрасте от 14 до 18 лет.

Адрес: Лодейнопольский район, село Алеховщина, ул. Набережная, д. 23, средняя общеобразовательная школа.

  • 11:00 – чемпионат  Волховского района по мини-футболу среди мужских команд.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогорское Поле, д. 4, спортивный комплекс ФОК «Левобережный».

  • 11:00 – зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и обучающихся образовательных организаций.

В программе мероприятия: выполнение нормативов I-XI ступеней, соревнования по стрельбе из электронного оружия (среди участников от 13 лет и старше), дартс (среди участников от 13 лет и старше).

Адрес: Подпорожский район, поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21, Вознесенский культурно-спортивный комплекс.

  • 11:00 – «Шире круг», этап областного фестиваля хореографического искусства.

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, дом культуры «Родник».

  • 11:00 – патриотическая акция, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, «Время выбрало нас».

Адрес: г. Всеволожск, Румболовская гора.

  • 12:00 – торжественно-траурный митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Адрес: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д. 1, Дом культуры.

  • 12:00 – торжественное мероприятие «Время выбрало нас», посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Адрес: г. Волхов, бульвар Молодежный, памятник воинам, погибшим в локальных войнах.

  • 12:00 – открытое первенство Гатчинского муниципального района по хоккею с шайбой «Открытый лед» среди юношеских команд.

Адрес: Гатчинский район, поселок Лукаши, ул. Школьная д. 9, хоккейная коробка.

  • 12:00 – XI Спартакиада Волосовского муниципального района, лыжные гонки.

Адрес: Волосовский район, деревня Ивановское.

  • 12:00 – хоккейный товарищеский матч ветеранов, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Адрес: г. Кингисепп, 7 мкр, ул. Шадрина, д. 16, комплекс «ОЛИМП».

  • 12:30 – митинг «Подвиг веры, долга, присяги…», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода советских войск Афганистана.

Адрес: г. Тихвин, сквер на ул. Советской (привокзальная площадь), памятник воинам-интернационалистам.

  • 13:00 – мероприятие по выполнению норм ГТО среди всех возрастных групп.

В программе выполнение нормативов: наклон вперед, прыжок в длину, подтягивание на перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, стрельба из лазерных винтовок.

Адрес: г. Сосновый Бор,  ул. Космонавтов, д. 21, детская спортивная школа, зал гимнастики.

  • 13:00 – Соревнования по спортивному ориентированию «Кузьмоловская тропа» (возраст участников от 8 до 25 лет).

Адрес: Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, ул. Спортивная, д. 1А. 

  • 13:00 – районный конкурс детского и юношеского творчества «Дебют», посвященный Году театра в России.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Дворец культуры «Горбунки».

  • 14:00 – церемония вручения памятных медалей, концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Адрес: г. Тихвин, площадь Свободы,  д. 1, Дом культуры.

  • 15:00 – фестиваль по классическим шахматам «Линарес».

Адрес: г. Кингисепп, ул. Театральная, д. 12, шахматный клуб «Вертикаль».

  • 15:00 – соревнования по биатлону, посвященные памяти мастера спорта Александра Богомолова.

Адрес: Сосновоборский городской округ, поселок Липово, биатлонная трасса «Малахит».

  • 15:00 – вечер культуры Афганистана «Страна тысячи солнц» в Доме дружбы Ленинградской области.

В вечере примут участие представители афганской диаспоры, учащиеся вузов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, члены национально-культурных общественных организаций Ленинградской области. В программе: выставка литературы на языках народов Афганистана и произведений на русском языке об Афганистане, выставка национальных костюмов, предметов быта, традиционных музыкальных инструментов, концерт.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, Дом дружбы Ленинградской области.

  • 16:00 – региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Адрес: г. Волхов, ул. Волгоградская, д. 13­–13В, общеобразовательная школа № 8.

  • 19:00 – концерт «В ожидании весны».

В программе: выступление хоров инструментального и хорового отделов Гатчинской детской музыкальной школы имени М. М. Ипполитова-Иванова и молодежной капеллы «Гармония» имени И. В. Рогановой.

Адрес:  г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа имени М. М. Ипполитова-Иванова.

  • 19:00 – театрализованная литературно-музыкальная программа
    «В гостях у императора».

В программе мероприятия запланировано выступление «Русской роговой капеллы». Коллектив исполнит духовную и классическую музыку. Художественный руководитель – Сергей Песчанский, солистка – Ирина Андрякова (сопрано).

Адрес: г. Гатчина, Красноармейский пр-кт, д. 1 (Александровская приемная Гатчинского дворца)

17 февраля

  • 11:00 – открытое первенство Луги по карате среди юношей и девушек.

Адрес: Лужский район, деревня Заклинье, ул. Новая, д. 36, средняя общеобразовательная школа.

  • 11:00 – первенство Подпорожского района по классическим шахматам.

Первенство проводится среди взрослого населения и среди обучающихся образовательных учреждений. Турнир проходит по круговой системе по правилам ФИДЕ для «классики».

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, Дом культуры.

  • 11:00 – турнир по городошному спорту, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, стадион спорткомплекса.

  • 11:00 – соревнования по плаванию «Юный пловец» (зимний этап).

Программа соревнований включает в себя личный зачет по нормативам, а также командный зачет между школами.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 32А, комплекс «Свирь».

  • 11:00 – традиционные ежегодные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера-преподавателя В. П. Ольшевской.

Адрес: Гатчинский район, поселок Вырица, берег реки Оредеж, березовая роща, вблизи ул. Октябрьская.

  • 11:00 – проведение открытого чемпионата Гатчинского муниципального района по гиревому спорту.

Адрес: Гатчинский район, поселок Новый свет, д. 82, спортивная школа.

  • 11:00 – Кубок Соснового Бора по волейболу среди мужских команд памяти В. И. Некрасова.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 21, спортивная школа.

  • 11:30 – кукольный спектакль «Маша и медведь» для всей семьи.

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

  • 12:00 – оперетта «Приключения Белоснежки».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

  • 12:00 – Открытый чемпионат Всеволожска и Всеволожского района по мини-хоккею с мячом среди мужских команд.

Адрес: г. Всеволожск, Юбилейная площадь.

  • 14:00 – акция «Растопи сердца», посвященная Дню спонтанного проявления доброты.  

Адрес: г. Луга, площадь Мира.

  • 14:00 – отчетный концерт академического хора имени А. А. Якимовского, посвященный 30-летию творческой деятельности «Музыка – это полет души».

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

  • 15:00 – праздничный концерт, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2019 - 11:28

 Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в централизованном пассажирском терминале.

 

Март 21, 2019 - 09:48

Первые бутоны в нынешнем году, сообщает информационное агентство Kyodo, распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи. Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

 

Март 21, 2019 - 08:32

«Сбербанк» запустил сервис для онлайн-организации командировок в компаниях Business Travel. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе банка.

 

Март 21, 2019 - 07:04

Артисты кукольных театров Санкт-Петербурга хотят «окончательно сломать стереотип о том, что они — отшельники, сидящие за ширмой и играющие для самих себя», а также привить детям петербуржцев интерес к этому виду искусства, который сегодня переживает непростые времена.