Выставка Максима Моргунова «Течение жизни» откроется в Музее современного искусства АРТМУЗА

  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

Одновременно с монументальными работами автора посетители смогут открыть для себя новое пространство - галерею «1 Творческая». Только она способна вместить в себя 5 метровые работы автора. Максим Моргунов 10 лет является резидентом Артмузы и ему предоставлено почетное право стать первым в «1 Творческой», таковы течения жизни!

Взаимопроникновение абстрактного и предметного отличает живописные работы Максима Моргунова, выполненные в технике жидкого акрила. Зачарованный неограниченными возможностями и непредсказуемостью этой техники, художник не останавливается на красивом пятне, а предпочитает увидеть в нем, прочесть, и как дешифровщик расшифровать идеальную природную красоту, таящегося, сокрытого в красочной лаве предмета. Красиво разлить акрил просто, но настоящая задача художника – заставить краску стать искусством. Сопоставляя абстрактную форму с предметной реальностью, Максим Моргунов стремится создать новую образность и пластику, в которой случайность и материал выступают его сотворцами. Каждый материал предоставляет художнику свои уникальные возможности для воплощения замысла, но одновременно и диктует способ видения. Для Максима Моргунова жидкий акрил – это не просто техника исполнения, это угол зрения на мир через призму возможностей материала.

Картины мастера нашли свое место в Совете Федерации Федерального Собрания

Российской Федерации, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в собрании экс-президента Российской Федерации  Д.А. Медведева, в Белгородском государственном художественном музее, в Донецком республиканском художественном музее, в Псковском музее-заповеднике, в музее Староладожского Никольского мужского монастыря, в Музее-заповеднике «Пушкинские горы», в городских музеях Китая: г. Наньнин, г. Сюйчжоу, г. Ханчжоу, г. Нинбо, а  также в частных коллекциях многих стран.

Мы приглашаем на выставку Максима Моргунова в Артмузе, почувствовать единение с искусством и стать к нему сопричастным. Вернисаж художника состоится 25 апреля в 19:00, ждем вас на этом ярком событии!

Музей современного искусства «Артмуза» Галерея «1 Творческая» Живопись.

25 апреля - 25 августа

Вернисаж: 25 апреля в 19:00

Фото Artmuza.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 28, 2024 - 20:03

В Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 27, 2024 - 11:21

"Звукам души повинуясь" - это подлинное погружение в мир творчества и внутреннего видения Юрия Ужегова.

 

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.