Выставка Matka Nordic Travel Fair открывает туристический год в Хельсинки

Самая масштабная в Северной Европе выставка в сфере туризма, Matka Nordic Travel Fair, пройдет в Выставочном центре Хельсинки с 21 по 24 января 2016 года.

В выставке будут участвовать как сами потребители, заинтересованные в приобретении туров, так и профессионалы отрасли со всего мира. 

Выставка откроется в Хельсинки (Финляндия) уже в среду, 20 января 2016 г. В первый день пройдут деловые встречи, в которых примут участие продавцы и покупатели из туристической отрасли. Чтобы наиболее эффективно провести этот день, о встречах можно договориться заранее. 

День деловых встреч будет разделен на две секции. В секции Meet Finland покупателям со всего мира будут представлены разнообразные туристические возможности Финляндии. В секции Global Workshop, в свою очередь, о себе расскажут международные профессионалы туристической отрасли, в частности отели, организаторы путешествий и туристические компании.

Регистрация для участия в дне деловых встреч открыта уже сейчас. По предварительным оценкам, в секции Global Workshop будут представлены 150 компаний со всего мира. В их числе компании, предлагающие отдых в Коста-Рике, Эквадоре, а также на Шпицбергене, Мадагаскаре и Мальдивах. На данный момент зарегистрировалось значительно больше продавцов и покупателей, чем в прошлом году. В прошлом году в рамках дня деловых встреч было проведено 5700 заранее согласованных встреч.

«Секции Global Workshop и Meet Finland подкрепляют B2B-потенциал выставки, что упрочивает ее положение в качестве важнейшего события туристической отрасли в Северной Европе. Например, для финских организаторов путешествий и туристических бюро Global Workshop — весьма эффективный способ провести встречи более чем с 50 продавцами из разных стран в течение одного дня», — рассказывает глава группы продаж выставки Лумиа Анккури.

Для участия в мероприятии можно зарегистрироваться по адресу: http://matkaworkshopday2016.converve.com/.

Выставка организуется в 30-й раз, страной-партнером выступает Испания

В январе 2016 года выставка пройдет уже в 30-й раз. В честь юбилея планируется программа, посвященная истории выставки и будущему туристической отрасли. Программа рассчитана как на профессионалов туристической отрасли, так и на широкую аудиторию.

В этот юбилейный год страной — партнером выставки станет Испания. Представители страны, которую давно полюбили туристы, надеются, что финны посетят и менее известные ее регионы. В настоящее время составляется программа выставки, и стране-партнеру в ней отводится важное место.

«Разумеется, наша цель — с помощью этой выставки как можно лучше рассказать об Испании. Мы надеемся, что финны будут посещать и менее известные регионы нашей страны. Да, у нас есть солнце и пляжи, но и вдали от морского побережья найдутся места, где можно наслаждаться великолепными пейзажами, природой, культурой и кухней», — говорит директор по коммуникациям испанского туристического бюро Ирене Перес-Молина.

MATKA Nordic Travel Fair 2016:

-        День деловых встреч — среда, 20 января

-        Участие в выставке исключительно профессионалов — весь четверг, 21 января, и в пятницу, 22 января, с 9:00 до 12:00. В это время допускаются только зарегистрированные профессионалы туристической отрасли.

-        Для широкой публики выставка открыта в пятницу, 22 января, с 12:00 до 19:00, и в субботу и воскресенье, 23 и 24 января, с 10:00 до 18:00.

Выставка путешествий — с 21 по 24 января 2016 г., Выставочный центр Хельсинки 

Выставка путешествий — крупнейшее мероприятие туристической отрасли в Северной Европе. В Выставочный центр Хельсинки съезжаются порядка тысячи фирм, 70 000 посетителей и более 1200 представителей СМИ. В 2016 году выставка отмечает 30-летний юбилей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.