На выставке "Крым. Курорты. Туризм. 2014" ожидают принять 10 тыс. посетителей

На 23-ей Международной туристской ярмарке "Крым. Курорты. Туризм. 2014", которая проходит в Ялте с 25 по 27 февраля, ожидают принять 10 тыс. посетителей, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь министра курортов и туризма Крыма Галина Амарандо в среду.

Собеседница подчеркнула, что министерство курортов Крыма работает в плановом режиме.

"Мы сами удивлены, думали, что результат будет не такой хороший. Участие в выставке принимает 540 экспонентов, в принципе это практически на уровне прошлого года, - сказала пресс-секретарь. - Мы ожидаем, что на выставке будет 10 тыс. человек, это где-то на 4 тысячи меньше, чем обычно. Понятно, что внимание прессы не такое пристальное, потому что все следят за политическими новостями, а не за туристическими".

Г. Амарандо отметила, что среди участников и посетителей выставки много россиян. Мероприятие уже посетили иностранные специалисты в области туризма из Китая, Кореи, Азербайджана, Молдавии, Греции, Турции, Ирландии, Великобритании, Германии, Австрии и других стран.

"Мне кажется, что выжидательная ситуация на рынке подтолкнула людей приехать и посмотреть выставку", - отметила она.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=361239

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.