«Выставочный Санкт-Петербург» меняет формат

29-30 ноября 2012 года компании, заинтересованные в продвижении своей продукции и услуг на экспозициях в России и за рубежом, откроют для себя все секреты выставочного бизнеса.

Выставка-конгресс выставочных технологий, оборудования и услуг «Выставочный Санкт-Петербург», организатором которой выступает Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, состоится в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Влияние конгрессно-выставочных событий на социально-экономическую жизнь Санкт-Петербурга весьма значительно, они являются важнейшим средством для установления и развития связей петербургских предприятий и организаций с регионами России и зарубежными странами. Именно поэтому в 2012 году проект «Выставочный Санкт-Петербург» пройдет в новом формате и будет ориентирован на потребителей выставочных услуг — промышленный сектор. Участникам выставки будут представлены эффективные выставочные инструменты и технологии продвижения, а также механизмы их использования и практический опыт применения.

«Выставочный Санкт-Петербург» впервые объединит на одной дискуссионной площадке промышленные компании и организаторов мероприятий, конгрессные и выставочные центры и органы власти, компании, предоставляющие сопутствующие услуги и оборудование, для совместного решения проблем, существующих в отрасли.

Ключевым событием деловой программы станет пленарное заседание «Нераскрытый потенциал выставок», в ходе которого будут рассматриваться экономическая эффективность выставочной деятельности для предприятий и организаций, развитие Санкт-Петербурга как международного центра делового туризма. В дискуссии примут участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Санкт-Петербурга, Всемирной ассоциации выставочной индустрии, руководство высших учебных заведений города, эксперты в области выставочного бизнеса, экспоненты.

Конгрессная программа будет подкреплена практическим блоком. В рамках мастер-классов, организованных для представителей промышленных предприятий, своим опытом поделятся компании, имеющие солидный опыт участия в выставках. Также для предприятий, предоставляющих услуги по разработке дизайн-проектов выставочных стендов, состоится конкурс профессионального мастерства, на котором будут продемонстрированы технологии, используемые для создания экспозиций.

Кроме того, в работу выставки-конгресса включен круглый стол, организованный Комитетом по выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга. Он посвящен перспективам создания в Северной столице конгресс-бюро — структуры, которая бы системно освещала возможности города по приему мировых конгрессов. Необходимость консолидировать усилия участников MICE-индустрии для позиционирования Северной столицы как крупного центра событийного и бизнес-туризма обсудят участники встречи, инициированной Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, в структуре которого создан новый Комитет по гостеприимству.

О своем участии в выставке-конгрессе «Выставочный Санкт-Петербург» уже заявили ведущие игроки выставочного рынка Санкт-Петербурга: ЗАО «ЭкспоФорум», группа предприятий «РЕСТЭК», группа компаний «Фарэкспо», OOO «Примэкспо»; российские и международные ассоциации: UFI, РСВЯ, AUMA, ICCA; органы исполнительной власти Санкт-Петербурга: Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитет по внешним связям, Комитет по науке и высшей школе, Комитет по образованию; общественные объединения: Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургский Союз промышленников и предпринимателей; ряд международных представительств и торговых миссий; консалтинговые компании; средства массовой информации.

Являясь единственным мероприятием подобной тематики на Северо-Западе России, «Выставочный Санкт-Петербург» призван сформировать у всех участников конгрессно-выставочной индустрии единое видение по актуальным вопросам и определить дальнейшее развитие конгрессно-выставочной отрасли в Санкт-Петербурге.

Оператором по проведению мероприятия в этом году стала компания «ЭкспоФорум» — крупный организатор конгрессов, конференций и форумов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.