От каких болезней лечат целебные грязи Сакского озера в Крыму

Одно из любимых россиянами курортных направлений в Крыму - Сакский район. Это живописное место гости полуострова ценят за благодатный климат, близость к морю и крупным курортным городам (рукой подать до Евпатории и Сак) и умеренные цены. На курорте комфортная погода устанавливается уже в конце апреля и держится до начала октября.

Ценители спокойного и полезного отдыха облюбовали для себя небольшой курортный поселок Новофедоровка и приезжают сюда в отпуск со всей страны. Здесь настоящий остров сокровищ: чистейшее изумрудное море с песчаными пляжами и знаменитое Сакское озеро. Иловые сульфидные грязи Сакского озера - одни из наиболее сильных и эффективных, их минеральный, химический и органический состав близок к составу грязей Мертвого моря, а целебные свойства многократно превосходят его. Недаром из Сак поставлялись лечебные грязи в летнюю императорскую резиденцию в Ливадии для оздоровительных процедур наследника Алексея.

Гости отмечают, что именно в Новофедоровке им удается полностью переключиться с бытовых проблем. Это сделать нетрудно, потому что повсюду тебя сопровождает красота и покой. Многие отдыхающие останавливаются в отеле с чарующим названием "Вилла Магия". Незабываемое наслаждение выпить утром чашку кофе в беседке, расположенной у водоема, окруженного экзотическими цветами. Совсем рядом шумит море, и сразу тянет на пляж понежиться на мелкой гальке или на ласковом песочке. Для гостей бесплатная детская анимация. На территории отеля можно приобрести экскурсию в любой уголок Крыма, как групповую, так и индивидуальную.

В последнее время все большую популярность набирает отдых в бунгало. Это небольшой комфортабельный домик рядом с водой, позволяющий почувствовать уединение и тишину. Отели в Новофедоровке предоставляют возможность провести выходные в таких апартаментах на берегу моря. Обязательно попробуйте такой отдых, он запомнится для вас уютом, теплом, спокойствием и непринужденностью.

Фото: Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.