Неподобающее поведение. Какие правонарушения совершают туристы в России

Аналитики выяснили, какие правонарушения чаще всего совершали российские туристы летом 2021 года.

Какие нарушения допускают россияне, путешествуя по стране во время отпуска, выяснили аналитики компании "Delta Системы безопасности", сообщает "Прайм".

"По характеру правонарушений в Москве лидировали ночные попытки проникновения в магазины с целью кражи, как в продуктовые, так и в непродуктовые, и в основном несетевые. В Санкт-Петербурге типичным правонарушением в летний сезон стало хулиганство в ресторанах (в основном в состоянии алкогольного опьянения): конфликты с другими гостями и персоналом, непотребное поведение в адрес обслуживающего персонала женского пола и прочее неподобающее поведение", – к такому выводу пришли аналитики на основе данных, собранных за лето.

Для гостей Нижнего Новгорода кража товаров в продуктовых магазинах, как и в Москве, являлась самым распространенным правонарушением. В Ярославле туристы тоже пытались проникать в торговые заведения по ночам – для кражи алкоголя и закусок.

В Казани, по данным аналитиков, туристы, допускающие правонарушения, чаще всего хулиганили в магазинах, ресторанах и кафе. Как правило, это происходило из-за выяснения отношений и неудачных шуток.

В Краснодарском крае среди правонарушений туристов тоже лидировало хулиганство, но уже в нетрезвом виде.

"В летний период чаще всего срабатывала тревожная кнопка. Это указывает на то, что большинство происшествий происходило либо в дневное время, либо до закрытия общественных заведений", – говорится в заключении аналитиков.

Они уточняют, что общее количество правонарушений в туристических местах России выросло с 2019 года на 34%.

"Наибольший прирост по количеству правонарушений произошел в гостиницах и отелях – рост числа тревожных вызовов составил 69%", – отметили аналитики.

Но все-таки чаще всего с мая по сентябрь от неподобающего поведения туристов в различных регионах России страдали бары, кафе и рестораны (25% случаев). Второе место по этому показателю заняли продуктовые магазины (21%), третье – другие торговые точки (19%).

Фото: Depositphotos / iakovenko123

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.