Эксперт рассказал, какие страны ЕС будут рады российским туристам летом

В Евросоюзе наблюдается огромный спрос на туризм этим летом летом, в ряде стран россиян будут приветствовать как никогда, сказал в интервью РИА Новости глава Европейской ассоциации по туризму ETOA Том Дженкинс.

"Люди с вакциной будут приветствоваться на ряде направлений. Такие страны, как Греция и Мальта четко дали понять, что они будут рады людям с прививкой, а также, конечно же, с отрицательным тестом на коронавирус", - отметил он.

При этом все подобные разговоры сейчас происходят "на фоне огромного накопившегося спроса на путешествия этим летом", констатировал Дженкинс.

"Российские туристы хотят поехать куда угодно, куда они могут поехать... Я думаю, что когда туризм откроется, особенно если это будет касаться их любимых направлений, они поедут", - считает собеседник агентства.

Яркая характеристика российских туристов состоит в том, что "они менее всех на планете боятся", добавил глава ETOA.

"Я думаю, этим летом будут моменты, когда направления (страны) будут приветствовать российских туристов так, как они не приветствовали их раньше", - заключил он.

Некоторые страны ЕС ранее объявил о возможности въезда для российских туристов.

Так, Греция с 14 мая отменит ограничения на въезд иностранных туристов, включая российских, на карантин их помещать не станут, санитарные протоколы в гостиницах почти не будут отличаться от прошлогодних, сообщили РИА Новости в туроператоре "Tez Tour Греция".

Власти Кипра разрешили въезд туристов из России с 1 апреля. Однако в начале мая сообщилось, что министерство здравоохранения страны оставило РФ в "красной" категории стран по эпидемиологическому риску – пассажирам из России по-прежнему требуется сдавать два теста на коронавирус.

ETOA - это ассоциация, объединяющая порядка 1,2 тысячи членов, в том числе, туроператоров, отели, представителей достопримечательностей, среди которых как мировые бренды, так и локальных независимые компании. Ассоциация сотрудничает с представителями власти, чтобы создавать устойчивую бизнес-среду в сфере туризма в Европе.

Фото:  РИА Новости / Костис Нтантамис

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.