World Best Wineyards - лучшие винодельни в мире и в Италии

Винодельня Антинори в регионе Кьянти Классико в Барджино - самая красивая винодельня в Италии по итогам конкурса World's Best Vineyards 2021,

в котором ежегодно участвуют многочисленные эксперты в области вина и архитектуры, чтобы составить список 50 самых красивых виноделен в мире, сайт проекта www.worldsbestvineyards.com

Тосканская винодельня семьи Антинори заняла шестое место в мировом рейтинге, благодаря Италия вошла в первую десятку. Среди других национальных производителей выделяются винодельня Ferrari из Тренто (61-е место) и винодельни Ceretto из Пьемонта (73-е место) и Gaja (83-е место).

В список, составленный World's Best Vineyards, вошли самые невероятные винодельни мира, великолепные образцы гостеприимства и радушия, которые твердо верят в винный туризм.

Победителем в этом году (в третий раз подряд) стало аргентинское виноградное хозяйство Zuccardi Valle de Uco, которое, помимо титула "Лучшее винное хозяйство в мире - 2021", может похвастаться и титулом "Лучшая винодельня" в Южной Америке.

Итальянский триумфатор - элегантная винодельня Antinori - расположен в районе Сан-Кашиано Валь-ди-Пеза, винодельня был спроектирована Марко Казамонти. Архитектурные линии усадьбы "скользят" по склонам холма и переплетаются с музейными пространствами, в которых размещаются выставки и коллекции современных работ. Местные продукты, с другой стороны, являются главными героями традиционных и переосмысленных блюд в ресторане Rinuccio 1180, посвященном Ринуччо дельи Антинори, основателю семьи.

Фото (с) worldsbestvineyards.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.