"Разочаровательности" - в анти-рейтинге экскурсий Эйфелева башня, Колизей и руины

Туристы рассказали о разочаровывающих достопримечательностях, первое место анти-рейтинга заняла Эйфелева башня, далее Колизей, Пизанская башня, а также руины и раскопки

Пользователи сервиса OneTwoTrip поделились, что Эйфелева башня вызвала у них больше всего разочарования среди известных достопримечательностей.

Эйфелеву башню в антирейтинге упомянули 3% опрошенных. За ней расположились Колизей (1,5%) и Пизанская башня (1%), а также различные руины и раскопки.

Помимо этого, 67% путешественников в целом пожаловались на переоценку достопримечательностей. Также 29% респондентов заявило о плохом состоянии туробъектов, а 27% указали на большое количество посетителей.

Среди других поводов для недовольства у туристов были несоответствие достопримечательностей фотографиям (18%), высокая стоимость билетов (12%) и тяжелая дорога к объектам (10%).

Ранее, в октябре, результаты опроса «Яндекс Путешествия» показали, что самыми популярными горнолыжными курортами россияне называли склоны на Красной Поляне (49%), Шерегеш в Кемеровской области (21%), Белокуриху в Алтайском крае (18%), а также Домбай (17%) и Архыз (16%) на Кавказе. Каждый четвертый опрошенный оценивает российские курорты на 10 из 10. Чуть больше половины (55%) респондентов видят только небольшие недочеты, а 19% считают, что отечественным горнолыжным курортам стоит многое улучшить.

Фото (с) dzen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 5, 2025 - 09:10

«Александр III. Личное. Портрет великого князя Александра Александровича»: так называется новая выставка одного экспоната.

 

Июль 4, 2025 - 04:43

Экспозиция посвящена выдающемуся музейному деятелю и художнику, чья профессиональная и человеческая судьба на протяжении более двадцати лет была неразрывно связана с Русским музеем.

 

Июль 3, 2025 - 12:00

Государственный музей-заповедник «Петергоф» совместно с платформой Yandex Cloud внедрил интерактивное приложение моделирования маршрутов для оптимизации экскурсионного потока, которое может повысить пропускную способность музея и сократить очереди на вход во дворец.

 

Июль 2, 2025 - 05:45

5 июля 2025 года в 14:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» пройдет фестиваль духовой музыки «Музыкальный Петергоф» — совместный проект музея-заповедника «Петергоф» и Российского духового общества.