Ядовитая медуза убила туристку на Пхукете

Туристка погибла, получив смертельный ожог медузы на пляже Пхукета (Таиланд), сообщает издание Khao Sod. 

31-летняя Чаянан Сурин приехала на остров вместе с тремя подругами для того, чтобы принять участие в популярной вечеринке Full Moon Party. Перед началом она решила искупаться в море, где задела ядовитую кубомедузу. Туристке бросились на помощь, ее удалось вытащить из воды, однако по дороге в больницу она скончалась.

Госпитализация также потребовалась трем посетителям пляжа, которые пытались спасти туристку. У них диагностированы ожоги различной степени.

Воздействие кубомедуз на человека может быть различным, некоторые виды этого класса смертельно опасны: их щупальца содержат сильный яд. В Австралии, чтобы не допустить контакта медуз с людьми, пляжи огораживают специальными сетями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.